- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - Fay les Etangs (60) - 7-9 juin

GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Marius Gavelle/Be Bop de Lyons; 2. Astrid Adolphe/Vodka Class; 3. Valentin Lacaille/Toufeu Touflam Choisi; 4. Clementine Peria/Baccara de Clairy; 5. Noe Morvillers/Cevenhus des Loups Z.
GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Quentin Sejourne/Ululu (0+0 et 38’’45); 2. Clement Bohren/Vip Girl En Prim’ (0+0 et 39’’10); 3. Alice

GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Marius Gavelle/Be Bop de Lyons; 2. Astrid Adolphe/Vodka Class; 3. Valentin Lacaille/Toufeu Touflam Choisi; 4. Clementine Peria/Baccara de Clairy; 5. Noe Morvillers/Cevenhus des Loups Z.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Quentin Sejourne/Ululu (0+0 et 38’’45); 2. Clement Bohren/Vip Girl En Prim’ (0+0 et 39’’10); 3. Alice Vancrayelynghe/Aurelien du Vilpion (0+0 et 39’’17); 4. Clement Bohren/Vazy des Flayelles (0+0 et 39’’32); 5. Claire Geneste/Absolute Dream (0+0 et 39’’90).


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Polina Ivanchenko/Rock And Roll de Laye; 2. Oceane Dujardin/Didascalie du Chappey; 3. Benedicte Dumas/Amsterdam d’Amaury; 4. Tess Hugot/Lord K Vrsavsky; 5. Pierre Destrebecq/Game Boy Sunheup.


GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Nathalie Robin/Soquette de Troteval (0+0 et 35’’87); 2. Valentin Lacaille/Banana de Cordrac (0+0 et 41’’49); 3. Eliot Mallet/Tahiti du Bouleaux (0+4 et 34’’35); 4. Marius Gavelle/Be Bop de Lyons (0+4 et 37’’13); 5. Quentin Sejourne/Ululu (0+4 et 39’’15).


GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Clement Bohren/Vazy des Flayelles; 2. Clement Bohren/Vip Girl En Prim’; 3. Charlotte Gambin Houri/Vaillant de Grisy; 4. Vincent Balleux/Cassandre d’Ick; 5. Nicolas Tison/Fuji Ds du Pachis.


GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Emilie Etesse/Tibo Derick (0+0 et 42’’31); 2. Samuel Tranie/Copilote de Lyons (0+0 et 42’’81); 3. Alexandre Knoll/Artiste d’Allou (0+0 et 44’’56); 4. Elise Dormoy/Vitally d’Orion (0+0 et 47’’20); 5. Eliot Mallet/Qatmandou du Niro (0+4 et 35’’25).


GP Amat 3 (0,95 m) : 1. Eliot Mallet/Bogoss Villette; 2. Oriane Nivelle/Virtuose de Boisemont; 3. Antony Cappellesso/Best Of Color Sunheup; 4. Noemie Chopin/Vasco du Loir; 5. Celine Girard/Lascar de Moulinet.


GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Constance Gobert/Anisette du Bisson; 2. Nadia Lesot Koumchatsky/Khuriel de la Mare; 3. Sophie Loncq/Cheherazade d’Isa; 4. Anais Robin/Caprice de l’Arre; 5. Melodie Clausse/Qazalko du Haut.


20/06/2019

Les dernières minutes

24/02/2020

3 ans : un champion lorrain Hors Norme

21/02/2020

Etalons : acte 1

20/02/2020

Cannes, rendez-vous des stars du saut d'obstacles

21/02/2020

Agenda des concours en France du 21 février au 13 mars 2020

21/02/2020

Les internationaux du week-end

20/02/2020

Rencontre avec Axelle Courdurié

20/02/2020

Montpellier***, 4e !

Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre

Actualités régionales

Les petites annonces

Toutes les annonces équestres avec Equirodi

Je dépose une annonce