- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO Cycles Classiques - Lamotte-Beuvron (41) - 7-8 mai


29/05/2019
    
LES SANS-FAUTE. 6 ans qualification SF+AA (2e tour) : 1. Djerbah (Tobago Chevrier)/Remy Deuquet (170,58 €); 2. Diablotine Jump (Vivaldi du Seigneur)/Henry Crepelle (155,02 €); 3. Dolce des Hates (Action Breaker)/Yohann Mignet (145,30 €); 
4. Diva du Leon (Qlassic Bois Margot)/Jeremy Le Roy (137,53 €); 5. Dinka de Chalusse (Epsom

LES SANS-FAUTE. 6 ans qualification SF+AA (2e tour) : 1. Djerbah (Tobago Chevrier)/Remy Deuquet (170,58 €); 2. Diablotine Jump (Vivaldi du Seigneur)/Henry Crepelle (155,02 €); 3. Dolce des Hates (Action Breaker)/Yohann Mignet (145,30 €); 
4. Diva du Leon (Qlassic Bois Margot)/Jeremy Le Roy (137,53 €); 5. Dinka de Chalusse (Epsom Gesmeray)/Olivier Tharreau (132,34 €); 6. Dubai Saint Roch (Canturo)/Victor Laudet (127,16 €); 7. Djebel de Breve (Breemeersen Adorado)/Eliott Deuquet (121,98 €); 8. Djaliska du Givre (Qantar des Etisses)/Stephane Thomas (119,38 €); 9. Deesseka (Siwing de Triaval)/Alienor Le Blond (116,79 €); 10. Dionisos (Super Krack)/Remy Deuquet (114,85 €); 
11. Damzelle du Breche (Dalton Van Het Lindehof)/Victor Laudet (112,90 €); 12. Daphaelle du Bocage (Quamikase des Forets)/Paul Tyssandier (110,96 €); 13. Deal de Riverland (L’Arc de Triomphe)/Frederic Berthelot (98,00 €); 14. Diane de Riverland (L’Arc de Triomphe)/Frederic Berthelot (98,00 €); 15. Diva de la Tour Vidal (Ogano Sitte)/Youri Trotereau (98,00 €); 16. Diamand du Breche (Numero Uno)/Victor Laudet (98,00 €); 17. Dortmund de Riverland (L’Arc de Triomphe)/Frederic Berthelot (98,00 €); 18. Dionysos de Riverland (L’Arc de Triomphe)/Leslie Pelat (98,00 €); 19. Divine de Riverland (Kannan)/Nicky Charles (98,00 €); 20. Darling de Riverland (Copin Van de Broy)/Leslie Pelat (98,00 €).


6 ans qualification SF+AA (1er tour-98 €) : Danza de Jul (Ensor Van de Heffinck)/Antoine Baillargeat; Djahil de Toscane (Kannan)/Edouard Le Boux; Diva du Leon (Qlassic Bois Margot)/Jeremy Le Roy; Dlynska de Riverland (Quatro de Riverland)/Jeremy Le Roy; Daphaelle du Bocage (Quamikase des Forets)/Adrien Tyssandier; Diane de Riverland (L’Arc de Triomphe)/Frederic Berthelot; Dolce des Hates (Action Breaker)/Yohann Mignet; Dionysos de Riverland (L’Arc de Triomphe)/Leslie Pelat; Deal de Riverland (L’Arc de Triomphe)/Frederic Berthelot; Dortmund de Riverland (L’Arc de Triomphe)/Frederic Berthelot; Drakar de Riverland (Quatro de Riverland)/Leslie Pelat; Deesseka (Siwing de Triaval)/Alienor Le Blond; Diabolo Compostelle (Vagabond de la Pomme)/Richard Breul; Dubai Saint Roch (Canturo)/Victor Laudet; Dame du Manoir (Ogrion des Champs)/Edouard Le Boux; Djerbah (Tobago Chevrier)/Remy Deuquet; Drole de Dam’ (Super Krack)/Charlene Deuquet; Dionisos (Super Krack)/Remy Deuquet; Diamand du Breche (Numero Uno)/Victor Laudet; Dinka de Chalusse (Epsom Gesmeray)/Olivier Tharreau; Deus de Tus (Kannan)/Victor Laudet; Discla (Nonstop)/Yohann Mignet; Don Juan du Bois (Nonstop)/Youri Trotereau; Darling de Riverland (Copin Van de Broy)/Leslie Pelat; Diva de la Tour Vidal (Ogano Sitte)/Youri Trotereau; Dam Dam D Olmat (Kannan)/Yann Louisy; Damzelle du Breche (Dalton Van Het Lindehof)/Victor Laudet; Djebel de Breve (Breemeersen Adorado)/Eliott Deuquet; Dahlia de Roy (Kannan)/Yohann Mignet.


6 ans qualification Autres (1er et 2e tour) : pas d’engagés.


LES DOUBLES SANS-FAUTE. 4 ans qualification SF+AA (124 €) : Fripouille d’Ermont (Kannan)/Hugo Bleuzen; Folie du Val Dindrois (Igin’s)/Henry Crepelle; Farenheit de Bossee (Lauterbach)/Henry Crepelle; Falen Angel d’Ouragan (Pezetas du Rouet)/Robin Bretault; Frisson de Riverland (Consul Dl Vie Z)/Nicky Charles; Fantastico Riverland (Quatro de Riverland)/Leslie Pelat; Farfale d’Agal (Vigo d’Arsouilles)/Cedric Delaunay; Fiere d’Elle (Roccossifred)/Cedric Delaunay; Fabuleux de Riverland (Qlassic Bois Margot)/Leslie Pelat; Fairplay de Riverland (Vagabond de la Pomme)/Frederic Berthelot; Farceur de Riverland (L’Arc de Triomphe)/Frederic Berthelot.


4 ans qualification Autres (62 €) : Candy Shop Eda Z (Contendro)/Youri Trotereau.


5 ans qualification SF+AA (181,26 €) : Elwen m’Aurea (Con Air)/Manuel Godin; Equipage Basters (L’Arc de Triomphe)/Yohann Mignet; Eleazar (Super Krack)/Remy Deuquet; Eywa des Vernelles (Kannan)/Flavie Guilbon; Eline d’Agal (Vigo d’Arsouilles)/Cedric Delaunay; Ephaistos Phantom (Dollar Dela Pierre)/Stephane Thomas; Estrella de Riverland (L’Arc de Triomphe)/Nicky Charles; Eldorado Van de Rib (Indalo Van’t Paradehof)/Remy Deuquet; El Chaabane du Rct (Kannan)/Eliott Deuquet; Elstar d’Hitot (Ultimo d’Hitot)/Yohann Mignet; Ermione Cap d’Illiers (Diamant de Semilly)/Elodie Gondailler; Eastwood Van de Rib (Roccossifred)/Charlene Deuquet; Eole de Nuit (Tsunami de Hus)/Nicolas Krajewski.


5 ans qualification Autres (82 €) : Jessy.O (Arezzo Vdl)/Mathieu Durosier. 




A lire aussi : Centre



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°321 du 22 Novembre 2019


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre