- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

Endurance : Grande Semaine d’Uzès


25/10/2017
    
Grande Semaine d’Uzès Championnat 6 ans Vitesse Imposée - 81 km Amateur 1 : 
Excellent : Boualem du Vergnet/Camille Bumat; Bahia de Laugnac/Virginie Jacquet; Breha de Luc St Amans/Lisa Quet; Baikal du Griou/Anna Canches; Basaltine/Julie Coubronne; Nashid de Bozouls/Marine Vial; Bawadi Larzac/Laurent Mosti; Berbere du Plessis/Paul Bidei;

Grande Semaine d’Uzès Championnat 6 ans Vitesse Imposée - 81 km Amateur 1 : 


Excellent : Boualem du Vergnet/Camille Bumat; Bahia de Laugnac/Virginie Jacquet; Breha de Luc St Amans/Lisa Quet; Baikal du Griou/Anna Canches; Basaltine/Julie Coubronne; Nashid de Bozouls/Marine Vial; Bawadi Larzac/Laurent Mosti; Berbere du Plessis/Paul Bidei; Barexia de Montegut/Eric Bonal; Li Na d’Alauze/Clémentine Chaud; Biscobul des Bordeaux/Anne Gael Vacheret; Bilal de la Belange/Azzdine Zdeg; Niki Lotois/Audrey Liautard; Arogant Safinat/Gérard Michel Parisot; Bazara d’Andorge/Maeva Valentin;


Très Bon : Bellissima de Shebab/Oceane Nicolas; Bauline de Luc/Alice Fabre; Biwaka de Chalendrat/Mathilde Bouteille; Nelji Lustyk/Camille Lopez; B Kind of Magic/Stéphanie Cadet; Bomec du Sauveterre/Moulkir Boualem; Baliha Khan/Ariane Cagienard; Bokerman de Biches/Marine Saignie; Piboul des Combes/Domitille Raynal; Nafstalik de l’Arlyne/Virginie Arnaud; Faress/Audrey Diss Weissgerber; Yen des Pins/Leatitia Toulza; Brakim du Claud/Marine Lacassagne; Quidditch Montels/Karine Hebrault; Irmina de Luriecq/Clément Balland; Brazil Cabirat/Laetitia Glinel; Bee Fageole/Robin Rivière; Maasai de Sauveterre/Johanna Gal; Ba’Iam du Bouquet/Pauline Priez; Batouk d’Aqui/Suzanne Marion; Balkis du Causse/Mathieu le Bourlot; Biba du Moulin/Antoine Balouet.


Championnat 5 ans Vitesse Imposée - 60km Amateur 2 : 


Elite : Ainhoa Radieux/Faustine Riello; Mounira/Lea Cambefort; Chance la Majorie/Lea Cluzel; Chaabi Histo/Eric Rouquier; Cadjar de la Palud/Christophe Pradie; Curro d’Armani/Lea Gravil; Kitterle de Ghazal/Grégoire Tilquin; Czarine de Suleiman/Julie Barzellino; Cassiope d’Olt/Estelle Joaquim; C’Halwan al Shaqab/Camille Bumat; Calcium Artagnan/Clémentine Chaud; Cyan de Jalima/Sylvie Herard; Shazam du Cuiron/Muriel Judic; Morozka/Emma Frances; Cookie Hipolyte/Emeline Pauthonnier; Caesar de Calvares/Marie Sammito; C’Rishan Al Shaqab/Sergio Pereyra; Cherif du Rougias/Melina Aquilue; Chaima de Rodet/Milca Le Berre; Cleden Del Mar/Olga Melissa Marcelli; Khadidja la Nizière/Astride Coutre; Cash Cash d’Andorge/Sarah Gastigar; Pashawan de Lafon/Cesar Donnais; Casiope de Traclin/Amandine Gourdon; Yullah d’Azat/Marion Delanne; Colorado la Majorie/Camille Manoha; Chanel de Vayrols/Mallaury Canesin; Loubna de l’Isles/Louise Bayle; Calinda Aya/Erwan Droumaguet; Foxtrot Niellans/Laure Dezamy; Cham de la Palud/Pauline Nard; Cysbad/Allan Leon; Hotspur Chamane/Elise Pillant; Fée des Hautdalbi/Laurine Beudet; Ada’Am Al Shaqab/Margot Maugeais; Rl Samurai/Julien Montenon; Cruzie d’Ax/Maeli André; Champion Larzac/Lucie Milot; Ch’Tana du Bouyssou/Lisa Quet; Calijah Rouby/Marie Rossignol; Ainhoa le Tsar/Emilie Degrave; Chiara d’Alauze/May Manifacier; Parham/Arthur Desprez; Cashmir Essalem/Marine Flores; Call Me Bozouls/Melissa Bisoffi; Sirrakk de Nautiac/Sabrina Bataille; Caraibe d’Elgadir/Marjorie Mascalchi; Camerone de Nadalou/Lena Le Bourhis; Chaitana des Chaises/Paul Bard; 


Excellent : Algorithme de Luriecq/Azelie Naime; Chochana de Bozouls/Caline Payen; Caesar/Laetitia Piney; Sushi des Prairies/Auxane Govindin; Caprice de Traclin/Marie Anaïs Mourey; Sullivan de Lafon/Charles Cappeau; Maysara Saida/Inès Guezennec; C to C/Aline Bouheret; Clovis des Verrières/Karine Mabilon; Castille el Tineb/Louise Thobois; Nout Jednostka/Tiphany Allegre; Cadzak Reial/Virginie Simon; Cabail de Lux/Bénédicte Buteau; Ckengy de Go/Céline Guyon; Catharium de Souleris/Julie Meignen; Jamal el Aswad/Camille Coulomb; Rania du Richard/Mickael Darne; Canaan el Shammar/Marianne Leloup Hellies; Eros Gazal/Danae Peters; Comette Carlades/Laetitia Duffau; Chablis de Sommant/Jack Begaud; Ciriola di l’Albadu/Manon Grillet; Cowld Girl/Lea Petrequin; Caheel Al Montasir/Ilona Bos; Choups du Vallois/Johanna Vuillaume; Narcos de Blignys/Bruno Chaize; Fizz d’Alauze/Nathanaelle Melhano; Cacou du Pesquier/Laetitia Sinibaldi; Power Colours/Fanny Marco; Cix d’Hiors/Ken Poste; Cheyenne Rio/Manon Perruchon; Chakira de Taliergues/Isée Rogliardo; Khanger Boy/Frédéric Petrequin; Giorgio J/Laura Cence; Coco la Majorie/Julie Coubronne; Carter Marechal/Emilie Capron; Idriss des Bastides/Victoria Canut; Calipso du Hogan/Céline Sourimant; Chafik de Mandre/Florent Stella; Kerlioz Lerem/Audrey Liautard; Beldany Fa/Marianne Mazzoni; Chimay de Sommant/Caroline Macon; Silver Chene/Pauline Theolissat; Caraibe de Mels/Thomas Crisnaire; Forever Font Noire/Tiffany Nicolas; Camila de Chery/Laurine Dalfiume; Chalance/Eve Subiry; Leonid de la Charme/Johnny Leroy; Cap el Irwa/Rodrigue Lhotelin; Clever Girl du Griou/Aurélie Sancet; Svensk des Aubus/Carla Harmel; Carlita d’Armani/Carla Mosti; Circe Aussoua/Orphée Duthu; Hercey Seine/Mathieu Braun; Madgik des Blayes/Sarah Valette; Calzahra du Désert/Robert Saussol; Champion du Breuil/Lolita Fonderflick; Chipie de Montegut/Eric Bonal; Cameo du Carlades/Anaïs Madamour; Katmandu Mouthes/Clémence le Bihan; Forgehill Clinton/Océane Martinet; Wadja al Lauviah/Ijjou Mohamed; C’Pieraz du Vialaret/Louise Delforge; Celtik de la Louve/Fanny Colanson; Sadayah el Hourya/Sonia Bourle; Cesar d’Escamps/Sunny Demedy; Calypsa de Bondrie/Maeva Valentin; Zenith Colombier/Aurélien Cerlati; Mahran Albidayer/Isabelle Brouard; Calinka du Pereuil/Louis d’Huyvetter; Cooper/Julie Rolland; Jawad de Fignols/Océane Limonon; Simoun de Luriecq/Clément Balland; Candy de Bozouls/Charline Miquel; Takirou de l’Isles/Sofian Labdi; Cherazade de Bozouls/Laura Stella; Caid de Fitte/Emilie Vergnes; Saidah/Amandine Moine; Sh Jarma Bint Armani/Melissa Cartier; Nicciola Comète Lerem/Arthur Sevin; Seven Up Givarlais/Delphine Henocque; Cyrus Rio/Alban Dessenon; Wodka de Penafort/Anaïs Dugne; Carafon du Galoi/Bruno Gerland; Coka’in la Demoiselle/Caroline Saquet; Cybèle Reial/Maela Pietri; Chianti de Sommant/Marion Stephan; Ciukino Trinacria/Anaïs Grenier; Coum d’Alsace/Estelle Gaudiez;


Très Bon : Champion de Jass/Natacha Krasowski; Cybelle Blues/Aurore Tisserand; Coum de Beders/Caroline Serres; Cadence el Mazel/Barbara Lohe; Naim du Florival/Marie-Pierre Peroteau; Chaman de la Cure/Benoit Buisson; Carioca de Bozouls/Alban Fayel; Ikbal de Piboul/Cécile Demierre; Hanaya Faaiz/Didier Chevillard; Calin des Fi/Françoise Isnard; Chicano du Comte/Amandine Larroque; Cashquai d’Ogotai/Calixta Khouffache; Champion de Galonne/Camille Botela; Chahir el Shammar/Amandine Molaro; Djamil de Sicouzac/Djawed Richard; Chaina de Cavazies/Lucie Vergnes; Cookai de Bozouls/Corinne Alac; Cristal del Roc/Bénédicte Santisteva; Nawel Jednostka/Carole Balian; Cyd des Dolines/Perrine Campanini; Ainhoa Gaalips/Anaïs Noailles; Ciska de Grange/Cindy Soto; Hip Hop/Alain Jouandou; Comète de Leraget/Annabelle Pagnard; Chirouble de Sommant/Katia Hertzog; Cirrus/Guillaume Prud’Homme; Cheytan Belfina/Sylvain Pont; Carpaccia Picarel/Margaux Duprat; Balika du Monteil/Juliette Migne; Catari de la Gardie/Léa Chassagnol; Captain de Cap/Mathilde Gaye; Cassiope de la Desges/Chloé Martin; Chakira de Blou/Emilie Vidil; Celuna d’Aurières/Rachel Alram; Creole de Bozouls/Ludivine Boulanger; Calid du Clouzeau/Florence Musset; Caramelo Courcelle/Alexis Lagarde; Korona M/Franco Cuzzani; Cylène de la Drome/Eugénie Dumas; Chamil d’Alauze/Maeva Pelazza; Chana de Bozouls/Virginie Caillaud; Saadia di Castagnoli/Jeanne-Marie Astolfi; Sym Gameel/Mélody Dehail; Sidari de Nautiac/Océane Combrouze; Charifa d’Eole/Julie Fournier Papaix; Crack/Marie Elyse Faivre; Choupinette du Breuil/Bérangère Coinchelin; Calen d’Ys/Amandine Teyssedre; Sarabi de Shebab/Marilyn Lemoine; Chanel de Barres/Denis Corrieu; Cesna Eldrocol/Stéphanie Couttin; Color of the Cash/Julie Lepot; Chouchen de Sommant/Marc Gerbi; Caliza de Sommant/Simon Zapata; Chourouk Rio/Arnaud Mauro; Sayra du Fonpeyrol/Morgane Payen; Eskhadir des Aubus/Gwendoline Lefebvre; Cajou de Montmiral/Oceane Dugas; Volya du Fonpeyrol/Dominique Payen; Caline du Tronchet/Nathalie Demarthe Dyant; Cremcassis de Sommant/Simon Pierre; Cygalou de Traclin/Sandrine Gourdon; Chokri des Fi/Claude Larnaud; Caid du Carlades/Nicolas Oreste; Custave de Leraget/Emmanuelle Rionde; Caruso d’Armani/Laurent Mosti; Cheitan de Nangis/Regis Francioli; Djamlilah Lerem/Jade Labrunie; Soho de Shebab/Moulkir Boualem; Condor du Pesquier/Lea Henault; Willow/Laurent Carre; Faizah/Clara Bertin; Al Shaman Vatala/Veronique Roussilhe; Cashmir du Grandval/Laure Benoit; Coeur de Traclin/Matilde Lohez; Shamir des Aubus/Sebastien Feret; Cardabelle la Fichade/Vicky Capelier; Shagya Bubajos/Marilyne Veckmann; Crystal Jazmina/Adeline Heraudeau; Isabella des Sables/Philippe Franchet; Tariq Alhawajer/Philippe Mathieu; Abela de l’Enclos/Sane Ael Cauchois; Cirenia du Riou/Philomene Dubuis; Crofthawk/Audrey Bougeant.


Championnat 6 ans Vitesse Libre - 96 km Amateur 1 GP : 


Elite : Bessamai du Caussanel/Maeva Valentin; Alltair de Fignols/May Manifacier; Baikal El Milora/Isabelle Chaudy; Bahidja de la Baraque/Paul Bidei; Abla de Bozouls/Melissa Bisoffi; Baj de l’Angelique/Edmee Merlin; Winaruz El Djin/Clementine Chaud; Baltika d’Aurabelle/Camille Garbet; Bon Genie de la Combe/Justin Mourou ;


Excellent : Bel Eclat de Vere/Marine; Zahia du Laris/Alyson Jugie; Bint de Luriecq/Clement Balland; Bellagio de Castel/Margaux Carteret; Borhan de la Fichade/Patrick Audras; Bahia du Fonpeyrol/Lena Payen; Django du Vialaret/Juliette Migne; Agathe Terrisse/Julien Lafaure; Brahim du Causse/Aurelien Cerlati; Djewel de Bozouls/Marine Vial; Bint Barada Larzac/Sonia Bourle; Bahina de Malignos/Marine Flores; Baggio d’Armani/Laurent Mosti; Talawat Al Galahad/Celine Ferrere; Baobab Amistat/Maeva Bernez Vignolle; Beau Gosse Suleiman/Camille Coulomb; Crack des Combes/Sunny Demedy; Billyjean du Vallois/Pascal Poitrin; Fuji Yama Font Noire/Juliette Coulin; Ishal Surya/Maeva Bassano; Bailador Larzac/Sarah Gastigar; 


Très Bon : Chamaille des Aubus/Antoine Sanchez Canovasso; Borderline de Sommant/Jessica Tessier; Basilic/Loic Thomas; Feerik Font Noire/Barbara Chavardes; Jiicee Superstar/Lauri Juhani Lehtinen; Ainhoa Milor/Annabelle Fuche; Bel Azar Essalem/Audrey Austruy; Bako de Traclin/Amandine Gourdon; Farida la Niziere/Chrystelle Coutre; Diawan de Fressanges/Valerie Dulery; Epona du Vialaret/Pauline Theolissat; Bouillante Feuillee/Aurelie Develay; Harez de Bozouls/Florent Stella; Bieska de Galonne/Olivier Soulie; Hombre Chinoise/Claire Vialla; Beaba de Lap/Emmanuelle Rionde; Baika du Cambou/Christophe Nogueira; Altair Nadjir/Caroline Serres; Babella du Fausset/Tiphany Allegre; Beiring de Traclin/Tiphaine Mourey; Babiole du Freysse/Claire Martin; Jawad de Fressanges/Sabrina Bataille; Boualem/Carla Magan; Djawzia de Bozouls/Olivia Willaime; Amurath Cara/Cecile Totain.


Championnat 4 ans Vitesse Imposée - 42 km Amateur 3


Excellent : Badjar de Piboul/Laurent Mosti; D’Aldaran de Sommant/Marion Stephan; Dream Up Givarlais/Delphine Henocque; Dabka Ibn Histo/Eric Rouquier; Djust de Bozouls/Nicolas Ballarin; Dona El Baltik/Eugenie Dumas; Naim Jednostka/Carole Balian; Dalereuth de Sommant/Jean Marc Morin; Nova Jednostka/Tiphany Allegre; Dinky Toy Occitan/Leane Lamberton; Dynamik Larzac/Carla Mosti; Dirkan du Pereuil/Laurine Allegret Cadet; Djaida de Lozelle/Fabienne Larbret; Divine de Traclin/Sandrine Gourdon ;


Très Bon : Disha de Suleiman/Melina Aquilue; Harez des Cades/Estelle Morel; Dare Dare de Bozouls/Sarah Valette; Day Light de Cozance/Oriane Coulon; Rabah’h/Erica Ellerby; Diva d’Aur Aa/Maeva Gibert; Koheilan Shiraz/Marilyne Veckmann; Djem de Montamel/Sebastien Miermont; Douceur du Velay AA/Angelique Vallee; Dallactika Rougias/Claire Beringer; Dany des Balmes/Justine Ruffini; Diamands Ac Niellans/Laure Dezamy; Delhy des Pontins/Anne Charlotte Forcheron; Darilinn de Sommant/Jacky Deloince; Dubai des Milandes AA/Alexis Terral; Delya du Melay/Annick Jottay; Dahia d’Alauze/Coline Martinez; Katar de Lhermet/Marion Desmarest; Diva du Chastang/Benjamin Meyer; Demir/Caroline Benard; Douvienstu de Sommant/Simon Pierre.




A lire aussi : Actu Nationale



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°290 du 15 Décembre 2017


je m’abonne !  je lis

  • Hower aux prix
  • Coktail d'Azur aux prix
  • Cicave du Talus aux prix
  • Catchar Mail aux prix
  • Cerise de la Violle aux prix avec Stéphanie Alexandre (propriétaire) et Sandra Périni, la naisseuse


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre