- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - St Aubin sur Gaillon (27) - 8-11 novembre


13/12/2018
    
GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Quentin Reynaud/Tzigane de Guivic; 2. Jean Marc Nicolas/Quel Elu de St Simeon; 3. Franck Vancrayelynghe/Armonie de la Vallee; 4. Benedicte Kolnik/Zazou Jazz V’Gas Z; 5. Jerome Hurel/Farouk de Hus Z.
GP Amat 3 (1 m) : 1. Marion Spillemaecker/Shirley des Isles; 2. Stephen Jussiaume/Saphir de Louan; 3. Odile

GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Quentin Reynaud/Tzigane de Guivic; 2. Jean Marc Nicolas/Quel Elu de St Simeon; 3. Franck Vancrayelynghe/Armonie de la Vallee; 4. Benedicte Kolnik/Zazou Jazz V’Gas Z; 5. Jerome Hurel/Farouk de Hus Z.


GP Amat 3 (1 m) : 1. Marion Spillemaecker/Shirley des Isles; 2. Stephen Jussiaume/Saphir de Louan; 3. Odile Lepicard/Baidutson de Venise; 4. Mathieu Hanot/Lordy; 5. Solene Filippi/Copacabana de Hus Z.


GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Alvaro Del Valle Pezzarossi/Biko Lalan; 2. Gilles Ravenel/Baby Lolita Jonkiere; 3. Marie Madeuf/Ah Oui Woopy; 4. Filipe Manuel Oliveira Pereira/Casper; 5. Claire Fremont/Skenzo de Lojou.


GP Pro 3 (1,20 m) : 1. Alice Vancrayelynghe/Uranie d’Bonneville; 2. Lauryne Collet/Murphy du Murier; 3. Xavier Vacher/Sheila du Moulin; 4. Balthazar Groene/Volupte de la Cherie; 5. Sebastien Gavelle/Banana d’Eglefin.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Franck Vancrayelynghe/Armonie de la Vallee; 2. Xavier Vacher/Gilbert 82; 3. Anne Claire Gilbert/Tenor d’Elle; 4. Marie Hecart/Ravena Ls la Silla; 5. Lea Courtot/Tommaso du Genet.


GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Marie Priscille Rousseau/Sarnute; 2. Alexandre Franquis/Chivana; 3. Herve Desson/Thea Degrinvil; 4. Noemie Chopin/Vasco du Loir; 5. Lea Manchon/Uranie des Sablons.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Simon Laforet/Fodinethal; 2. Sylvie Letellier/Starlette du Loir; 3. Valentine Petit/Bonjolie; 4. Olivier Nicolle/Diva de Glanville; 5. Delphine D Amarzit/Sorbet Platiere*Fougnard.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Franck Vancrayelynghe/Armonie de la Vallee; 2. Ly Lallier/Vick des Fontenottes; 3. Simon Laforet/Unizzio; 4. Jean Marc Nicolas/Quel Elu de St Simeon; 5. Alice Vancrayelynghe/Uranie d’Bonneville.


GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Catherine Blaize/Vallon de Hauterive; 2. Emmanuelle Morin/Uvee de Rauracie; 3. Pierre Louis Dick/Bella Dona d’Ick; 4. Alexis Vandenabeele/Dula I; 5. Elodie Maubert/Ugolin de Lecaude.


GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Alicia de Bastos Ribeiro/Alaska des Nepliers; 2. Olivier Nicolle/Tchade du Reve; 3. Victoria Doury/Chamonix Z; 4. Valerie Chauvin/T’Adore des Perdro; 5. Lucile Blanquet/Pharos V’t Merelsnest Z.



A lire aussi : Haute Normandie



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°309 du 08 Mars 2019


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre