- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - Quincampoix (76) - 25-28 octobre : Alice Vancrayelynghe et Ipsy


26/11/2018
    
GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Helene Thomas/Roscoe du Gite; 2. Lohane Hemard/Valse d'Ete Supreme; 3. Megane Sierdsma/Quartz Berenger; 4. Marine Boudeville/Sylvain Duceen; 5. Elodie Lebeurre/Balou du Taillis.

GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Samuel Tranie/Beladone de Lyons; 2. Corentin Lemoine/Quattro du Petit Vivier; 3. Angelique Bart/Brazilia de la Fiere; 4. Cyrus Marenzi/Aberlino; 5. Guillaume Permal/Babel du Bie.

GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Aymeric Azzolino/Turkoyse; 2. Pierre Antoin Frebourg/Nominoe de l'If; 3. Julien Renault/Rocking Jo; 4. Julien Renault/Auceane du Sartel; 5. Thomas Protet/Dreamcatcher.

GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Camille Legall/Aventure du Pin; 2. Lea Berton/Aquilon de Carneville; 3. Zoe Aernout/Virtuoz d'Er Lann; 4. Marion Spillemaecker/Forever Vd Hoenderheide; 5. Anne Flore Marciano/Janthe Vd Donkhoeve.

GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Caroline Barbaray/Sirocco de l'Isle; 2. Florinda Detouteville/History Hof Ter Zeedycke; 3. Alexandre Lerat/Bellissima de Pleville Z; 4. Benjamin Bourceaux/O Star de Saint Anne Z; 5. Esther Bazire/Premium l'Amandour.

GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Franck Vancrayelynghe/Ustik de Carneville; 2. Alice Vancrayelynghe/Venezia de Beuvreuil; 3. Romain Lescanne/Valentina de Bonniere; 4. Thomas Protet/Quizz de Puchay; 5. Justine Gratpanche/Talitha Pondi.

GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Aymeric Azzolino/Turkoyse; 2. Franck Vancrayelynghe/Cepanta d'Argenteuil Z; 3. Xavier Vacher/Sheila du Moulin; 4. Arthur Bataille/Tulear des Grez; 5. Vincent Lefebvre/Snoopy de Violaine.

GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Julien Dufour/Bahia du Dun; 2. Marion Spillemaecker/Forever Vd Hoenderheide; 3. Marine Petit/Uplary de la Roque; 4. Megane Sierdsma/Quartz Berenger; 5. Noemie Viandier/Talys Boy du Rozel.

GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Alice Vancrayelynghe/Ipsy; 2. Romain Lescanne/Demi; 3. Cyrielle Deboffle/Uraeus Maoucha; 4. Alice Vancrayelynghe/Venezia de Beuvreuil; 5. Franck Vancrayelynghe/Quito du Vilpion.

GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Anne Sophie Vancrayelinghe/Printemps du Saussy; 2. Noemie Viandier/Versace du Vignoble; 3. Camille Legall/Cougar Mad'hope; 4. Sophie Margolle/Tabasco des Gres; 5. Louis Abraham/Trinity de Favi.



A lire aussi : Basse Normandie



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°306 du 14 Décembre


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre