- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO Cycles Classiques - Canteleu (76) - 13-15 mai


20/06/2019
    
LES SANS-FAUTE. 6 ans qualification SF+AA (2e tour) : 1. Dawson (Diamant de Semilly)/Alexa Ferrer (177,34 €); 2. Delvis de Riverland (Elvis Ter Putte)/Julien Renault (161,78 €); 3. Dune du Fresne (Kalaska de Semilly)/Alice Vancrayelynghe (152,06 €); 4. Danemark (Action Breaker)/Alexandra Ledermann (143,64 €); 5. Diabolo de Turan

LES SANS-FAUTE. 6 ans qualification SF+AA (2e tour) : 1. Dawson (Diamant de Semilly)/Alexa Ferrer (177,34 €); 2. Delvis de Riverland (Elvis Ter Putte)/Julien Renault (161,78 €); 3. Dune du Fresne (Kalaska de Semilly)/Alice Vancrayelynghe (152,06 €); 4. Danemark (Action Breaker)/Alexandra Ledermann (143,64 €); 5. Diabolo de Turan (Guarana Champeix)/Alice Vancrayelynghe (138,46 €); 6. Donald du Soleil (Tinka’s Boy)/Lysa Doerr (133,27 €); 
7. Daisy de Pleville (Quite Easy)/Melanie Cloarec (128,09 €); 8. Dream de Baussy (Nabab de Reve)/Jerome Navet (125,50 €); 9. Duc de Clermont (Quanan Rouge)/Julien Renault (122,90 €); 10. Dalakhani du Banco (Ogano Sitte)/Luc Couteaudier (120,96 €); 11. Deesse de Kreisker (Goldfever)/Julien Renault (108 €); 12. Darkhorse Brimbelles (Air Jordan)/Severin Sigaud (108 €).


6 ans qualification SF+AA (1er tour-116,64 €) : 1.ex. Djordania du Tillard (Air Jordan)/Skye Higgin; Dune du Fresne (Kalaska de Semilly)/Alice Vancrayelynghe; Diamant de Valines (Goldfever)/Alice Vancrayelynghe; Dorante de Dampierre (Ideal de la Loge)/Alexis Bonnard; Diam’s de Mazure (Diamant de Semilly)/Vincent Balleux; Du Valon (Kannan)/Vincent Balleux; Darkhorse Brimbelles (Air Jordan)/Severin Sigaud; Delvis de Riverland (Elvis Ter Putte)/Julien Renault; Deesse de Kreisker (Goldfever)/Julien Renault; Danemark (Action Breaker)/Alexandra Ledermann; Delirium de Mars (Kannan)/Timothee Anciaume; Djinn d’Ambel (Quarto Mail)/Faustine Laferrerie; Diego Tame (Air Jordan)/Thomas Rousseau; Deja Vu de Hus (Ulixe)/Aymeric de Ponnat; Divent Andour de Hus*Cofibres (Castronom Z)/Christophe Grangier; Darius Peguignon (Canturo)/Jerome Hurel; Diabolo d’Encre (Rock’n Roll Semilly)/Lucie Saliba; Darwin du Banco (Ogano Sitte)/Luc Couteaudier; Dream du Mont (Old Chap Tame)/Laurent Cevaer; Destin de la Croix (Tygar Mail)/Luc Couteaudier; Dawson (Diamant de Semilly)/Alexa Ferrer; Dream de Baussy (Nabab de Reve)/Jerome Navet; Darling de l’Angevine (Air Jordan)/Geoffroy de Coligny; Diva d’Ick (Darco)/Vincent Balleux; Duc de Clermont (Quanan Rouge)/Julien Renault.


6 ans qualification Autres (2e tour) : 1. Defi de la Roque (L’Arc de Triomphe)/Daphne Ratzel (62,72 €); 2. Bulgari de Hus Z (Balthazar)/Skye Higgin (54,88 €); 3. Qlassico Denfer (Qlassic Bois Margot)/Alexa Ferrer (39,20 €); 4. Why S (Wess S)/Aymeric Azzolino (39,20 €).


6 ans qualification Autres (1er tour-49 €) : 
1.ex. Zippo (Quamikase des Forets)/Alexis Bonnard; Duobin (Diarado)/Pierre Rius; Why S (Wess S)/Aymeric Azzolino; Defi de la Roque (L’Arc de Triomphe)/Daphne Ratzel; Master (Mylord Carthago)/Alexis Bonnard.


LES DOUBLES SANS-FAUTE. 4 ans qualification SF+AA (131,14 €) : Fury d’Ange (Cap Kennedy)/Damien Thirot; Folle d’Authuit (Diamant de Semilly)/Frederico Fonseca; Fol’amour de Pleville (Hickstead)/Melanie Cloarec; Feeling de Pleville (Maloubet de Pleville)/Melanie Cloarec.


4 ans qualification Autres (62 €) : Depp des Brimbelles Z (Darco)/Frederico Fonseca; Chaplin (Casall)/Frederico Fonseca.


5 ans qualification SF+AA (164 €) : Ebene du Milon (Air Jordan)/Valentin Thafournel; Eclipse de Ligny (Quality Touch)/Alice Vancrayelynghe; Edition de Riverland (Crown Z)/Jerome Navet; Elite des Forets (Cazador Ls)/Julien Renault; Elma Phole (Armitages Boy)/Florence Bazire; Enjoy Troteval (Goldfever)/Guillaume Borgeais; Enrico de la Pomme (Vigo d’Arsouilles)/Alexandre Fichaux; Equinox de la Pomme (Vigo d’Arsouilles)/Alexandre Fichaux; Ere des Brimbelles (Con Air)/Antoine Helie; Eros des Flagues (Ogano Sitte)/Damien de Chambord; Espion de Turan (Kannan)/Franck Vancrayelynghe; Eureka de Pleville (Ensor Van de Heffinck)/Melanie Cloarec; Evrest de la Haie (Quick Star)/Severin Sigaud; Express de Ligny (Baloubet du Rouet)/Franck Vancrayelynghe; Exquise Lulu (Guarana Champeix)/Pauline Jouanneteau; Extasy de la Sauge (Tsunami de Hus)/Anis Smati; Extasy de Mars (Armitages Boy)/Valentin Pacaud.


5 ans qualification Autres (82 €) : Hot Key Sr (Harley Vdl)/Florence Bazire; Europe d’Authuit (Kannan)/Severin Sigaud; Clovis de la Pomme Z (Cadeau de Muze)/Lysa Doerr; Illy Coeur D.S. (Coeur de Cachas Ds)/Nicolas Tison.



A lire aussi : Haute Normandie



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°318 du 13 Septembre 2019


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre