- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO Cycles Classiques - Auvers (50) - 25-27 juin


12/07/2018
    
    

LES SANS-FAUTE. 6 ans qualification SF+AA (2e tour) : 1. Catanga du Lozon (Mylord Carthago)/Emmanuel Vincent (183,97 €); 2. California de Redel (L'Arc de Triomphe)/Emmanuel Vincent (168,41 €); 3. Cali de Claids (Rock'n Roll Semilly)/Benjamin Devulder (159,34 €); 4. Comely de l'Hallali (Utrillo Vd Heffinck)/Emmanuel Vincent (151,57 €); 5. Crischna (Diamant de Semilly)/Charlotte Caron (146,38 €); 6. Cheilane de Blondel (Nonstop)/Jeremie Rolland (141,2 €); 7. Chahitane d'Aragon (No Name de Siva)/Bilal Zaryouh (136,01 €); 8. Candy de Coquerie (Quatro de Riverland)/Clement Fortin (133,42 €); 9. Canelle de Vesquerie (Rock'n Roll Semilly)/Jerome Coulombier (130,83 €); 10. Comtesse D'elle (Orient D'elle)/Julien Fremicourt (128,89 €); 11. Chrome D'ivraie (Jarnac)/Florian Angot (126,94 €); 12. Camelia de Laume (Jivaro du Rouet)/Anne Sophie Morel (125 €); 13. Cayenne de la Cense (Ugano Sitte)/Emmanuel Vincent (123,05 €); 14. Camelia de la Vigne (Corofino)/Christophe Grangier (121,76 €); 15. Caraibe de Francaa (Tibet Tame)/Frederic Burnouf (120,46 €); 16. Chroniqueur du Phare (Messire Ardent)/Ninon Castex (119,17 €); 17. Chaman du Roumois (Kannan)/Nicolas Garrigues (117,87 €); 18. Crazy'ors Margeotiere (Padock du Plessis)/Laurent Goffinet (104,91 €); 19. Camila des Vaux (Nippon d'Elle)/Franck Costil (104,91 €); 20. Caprice de Laume (Lando)/Anne Sophie Morel (104,91 €); 21. Chica du Theillet (Mr Fly de Landette)/Hephzibah Simonini (104,91 €).

6 ans qualification SF+AA (1er tour-140,40 €) : 1.ex. Catanga du Lozon (Mylord Carthago)/Emmanuel Vincent; Canelle de Vesquerie (Rock'n Roll Semilly)/Jerome Coulombier; Carlina Mouche (L'Arc de Triomphe)/Mathieu Bellet; Caraibe de Francaa (Tibet Tame)/Frederic Burnouf; Caligano Jorthonne (Safari d'Auge)/Tony Hanquinquant; Cacao des Roches (Robin du Vinebus)/Coline Barre; Crinsel Duverie (Arko)/Jeremie Rolland; Chaman du Roumois (Kannan)/Nicolas Garrigues; Coquecigrue In Blue (Plot Blue)/Axelle Lagoubie; Chipie Charboniere (Padock du Plessis)/Jerome Coulombier; Conisha des Forets (Mozart des Hayettes)/Francois Xavier Boudant; Candy d'Elle (Conrad)/Bertrand Pignolet; Chroniqueur du Phare (Messire Ardent)/Ninon Castex; Cazelle Duverie (Kannan)/Jeremie Rolland; Comely de l'Hallali (Utrillo Vd Heffinck)/Emmanuel Vincent.

6 ans qualification Autres (2e tour) : 1. Maple Leaf Z (Mylord Carthago)/Scott Smith (49 €).

6 ans qualification Autres (1er tour) : pas de sans-faute.

 

LES DOUBLES SANS-FAUTE. 4 ans qualification SF+AA E/H (157 €) : Easy Star Devil (Quartz du Chanu)/Audrey Paris; Easyjump du Maizeret (Vagabond de la Pomme)/Paul Meslin; Eclair de l'Isle (Tresor )/Brieuc Fava; Eclair de Mazin (Copin Van de Broy)/Marie Flore Monnier; Eclat du Cerisier (Kannan)/Stephane Dufour; Ekano Dks (Kannan)/Alexis Gourdin; El Campo Tame (Chacco Rouge)/Maud Fourmond; El Diarado d'Euskadi (Diarado)/Sebastien Tence; El Star Semilly (Quick Star)/Alexis Gourdin; Elan d'Elle (Con Air )/Julien Fremicourt; Eldorado d'Elle (Qlassic Bois Margot)/Julien Fremicourt; Eldorado Semilly (Numero Uno)/Alexis Gourdin; Electro des Forets (Up To You)/Cedric Brown; Elios du Marais (Kannan)/Jeremie Rolland; Elisko Semilly (Nartago)/Alexis Gourdin; Elite de Mazin (Copin Van de Broy)/Gregoire Hercelin; Elixir d'Elle (Urano de Cartigny)/Johan Ledain; Elixir des Cabanes (Canturo)/Jean Marc Le Guennec; Elton de St Jean (Nartago)/Franck Costil; Elwood Blues (Ogrion des Champs)/Laurent Goffinet; Emir de Moens (Urlevent du Bary)/Aude Bennoin; Emir du Chanu (Air Jordan)/Sebastien Tence; Emmanuel Nok (Arlem Andalou)/Eleen Petit; Energumene du Gue (Copin Van de Broy)/Pauline Paris; Eole des Ifs (Quick Star)/Sebastien Tence; Episode de Vains (Vagabond de la Pomme)/Maxime Letellier; Epsilon de Laume (Magnus Romeo)/Gregoire Hercelin; Epsom de Vaudival (Catoki)/Sebastien Tence; Ermes du Noe (Ogrion des Champs)/Baptiste Ybert; Eros de Carville (Nippon d'Elle)/Franck Costil; Eskimo Platiere (Kannan)/Benjamin Devulder; Esope (Ogrion des Champs )/Alexandre Cauquot; Espoir des Forets (L'Arc de Triomphe)/Cedric Brown; Esprit Semilly (Diamant de Semilly)/Alexis Gourdin; Eureka de Joan (Canturo)/Gerald Brault; Euripide de Vains (Numero Uno)/Alain Behague; Evelyn Leone (Vigo Cece)/Jeremie Rolland; Evening de Reve (Kannan)/Pauline Paris; Ever Star du Cadran (Quick Star)/Reynald Angot; Everton K d'Or (Balou du Rouet)/Axel Regnier; Exodus (Taxi Driver )/Samuel Lepagneul.

4 ans qualification SF+AA J (157 €) : Earlgrey de Favray (Alligator Fontaine)/Ianis Perard; Easy de Scioto (Jah's Diamant)/Claire Taja; Edene du Bidou (Ulpien D'elle)/Antoine Bonanno; Edjood D'oriah (Modesto)/Jean Francois Filatriau; Egerie de Bloye (Quality Touch)/Francois Xavier Boudant; Eleanor de Moreton (Mozart des Hayettes)/Jean Hinet; Electre du Bust (Unik d'Ick)/Ludovic Tripon; Eliose de Rueire (For Pleasure)/Kevin Graindorge; Elite d'Aure (Con Air)/Armand Mallet; Eliza Mail (Utrillo Vd Heffinck)/Francois Xavier Boudant; Ellea du Mont (Canturo)/Frederic Meissirel; Emese de Carteret (Salto de l'Isle)/Laura Tardieu; Energy de Troteval (Pezetas du Rouet)/Damien Choux; Engie Menama (Diamant de Semilly)/Axelle Lagoubie; Envie du Thot (Vleut)/Kevin Graindorge; Erlinka Semilly (Utrillo Vd Heffinck)/Alexis Gourdin; Erlita de Galeste (Kannan)/Armand Mallet; Esterel du Talus (Calvaro)/Benjamin Devulder; Estoril (Royal Feu )/Benjamin Devulder; Estrella du Pre (Esterel des Bois)/Sebastien Laforge; Etincelle de Bethune (Con Air)/Daniel Dormaels; Etincelle des Roques (Quartz du Chanu)/Sebastien Tence; Etoile des Roches (Qlassic Bois Margot )/Erell Raoult; Etrilla Wow (Utrillo Vd Heffinck)/Pierre Ducoste; Eugenie de Redel (Canturo)/Laura Tardieu; Eureka de Coquerie (Malito de Reve)/Pierre Legout; Evea Mouche (Consul Dl Vie Z)/Jean Hinet; Evolia de la Roche (Open Up Semilly)/Karen Baizid; Evora Semilly (Nartago)/Alexis Gourdin; Extreme de Laume (President)/Denis Morel; Extreme de Laume (President)/Denis Morel; Eyepop Semilly (Diamant de Semilly)/Maxime Thefenne.

4 ans qualification Autres E/H (70 €) : Amiral (Arko)/Charlotte Caron; Diabla Z (Diamant de Semilly)/Gaspard Taverne; Oke Jon (Jon Pleasure Vd Mispelaer)/Alexis Arcanger.

4 ans qualification Autres J (70 €) : Ingrid d'Ecaussinnes (Malito de Reve)/Guillaume Gaumain; Zoey Tailledepaille Z (Zandor Z)/Emmanuel Vincent; Extasy des Forets (Cazador Ls)/Cedric Brown; Ulma de Cantraie Z (Untouchable)/Gerald Brault.

5 ans qualification SF+AA (198,38 €) : Dakota de Boisquillon (Untouchable)/Benjamin Bailly; Dakota de l'Ardrais (Urlevent du Bary)/Nicolas Garrigues; Dakota West (Kannan)/Emmanuel Vincent; Dame de Laume (Jivaro du Rouet)/Denis Morel; Dandy de la Rose (Vagabond de la Pomme)/Frederic Letan; Decade de Longa (Air Jordan)/Vincent Cleach; Declic de Laume (Bocage de Longane)/Denis Morel; Defi d'Elle (Orient d'Elle)/Julien Fremicourt; Destin de la Croix (Tygar Mail)/Luc Couteaudier; Deuxcatsix d'Eglefin (Vigo Cece)/Jeremie Rolland; Diamant d'Armanville (Diamant de Semilly)/Francois Grillard; Dictee de Vesquerie (Ready Boy des Forets)/Jerome Coulombier; Diva d'Elle (Tibet Tame)/Johan Ledain; Divine de Moens (Luccianno)/Aude Bennoin; Divine du Moulinet (Old Chap Tame)/Sylvain Montigny; Dune du Tsar (Tobago Chevrier)/Gerald Brault.

5 ans qualification Autres : pas de doubles sans-faute.



A lire aussi : Basse Normandie



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°300 du 20 Juillet 2018


je m’abonne !  je lis

  • William Flecter (GBR)
  • Tressy Muhr
  • Top les juniores du Complet
  • So british...
  • Simon Morssinkhof, bronze juniors (Bel)


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre