- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

Sologn’Pony : les palmarès

  • 6 ans C : Dakota de Samson
    6 ans C : Dakota de Samson
Championnat de France - 3 ans montés mâles (lecture note : Modèle/Liberté/Montés - Moyenne) : 1. Goethe d’Uriat/Anne-Marie Jourde (15,70/18/15,50 - 16,34); 2. Grammatico Brimbelles/Claudie Bremaud (15,20/17,75/14 - 15,66); 3. Génie du Ronval/Anne Lamblot (15,20/16,50/14,50 - 15,41); 4. Gatsby de Kezeg/Nathalie Portela (14,50/16,25/14,25 -

Championnat de France - 3 ans montés mâles (lecture note : Modèle/Liberté/Montés - Moyenne) : 1. Goethe d’Uriat/Anne-Marie Jourde (15,70/18/15,50 - 16,34); 2. Grammatico Brimbelles/Claudie Bremaud (15,20/17,75/14 - 15,66); 3. Génie du Ronval/Anne Lamblot (15,20/16,50/14,50 - 15,41); 4. Gatsby de Kezeg/Nathalie Portela (14,50/16,25/14,25 - 14,96); 5. Gabro du Gabereau/Hélène Poulizac (14,60/13,75/15 - 14,45); 6. Heniarth Spotlight/Dorothée Poupon-Gannereau (14,90/14,25/13,25 - 14,29); 7. Gershwin de Walten/Djeylan Mardell (14,40/14,75/13,25 - 14,22); 8. Gavroche d’Audes/Florian Prevost (14,30/12,75/14,25 - 13,82); 9. Game Boy du Vent/Mélanie Logette (14/13,75/13,50 - 13,80).


Championnat de France - 3 ans montés hongres et femelles (lecture note : Modèle/Liberté/Montés - Moyenne) : 1. du Granit Tinkerbell/Aurélie Tuduri (16,30/14,75/13,75 - 15,20); 2. Galant des Champs/Elie Terrier (13,90/17,50/14,75 - 15,19); 3. Vliedberg’s Lilly Aur/Dorothée Poupon-Gannereau (16,40/13,50/14 - 14,93); 4. Girl In Blue d’Argan/Lorjanie Lapeyre (16,50/13,75/13,50 - 14,93; 5. Gotcha Arvei/Alexandra Audoin (15,70/14/14,25 - 14,83); 6. Ganja de l’Aurore/Rémi Barat (16,10/13,25/14,25 - 14,78); 7. Galilée Rose des Vents/Jean-Claude Notteau (15,70/13,50/14 - 14,61); 8. Gatsby de Blonde/Christian Morel (15/14,50/14 - 14,60); 9. Gucci du Krystal/Adeline Pernot (14,80/14,50/14,25 - 14,57); 10. du Granit Pearly Ghost/Aurélie Tuduri (15/14/14 - 14,45); 11. Gorgeous Deity Kiba/Noémie Deat (15,10/13,50/14 - 14,34); 12. Grace de Gascogne/Lucile Chavane (14,80/13,25/14,75 - 14,32); 13. Grisy de Logerie/Elsa Beauvieux (14,40/14/14,25 - 14,24); 14. Gaia Vita/Morgane Tortolani (14/14,25/14 - 14,07); 15. Gravure de Bettegney/Jennifer Megre (14,10/13,25/12,50 - 13,45).


National PFS.


Foals Femelles : 1. Jelly Baby Lovely (17,35); 2. Jolie Fille de Taille (17,10); 3. Jiboulee de Mars (16,55); 4. Jumpy Sky Lovely (16,40); 5. Jalisca de Chambord (16,30); 6. Jet Set Graviere (15,85); 7. Jeu d’Anges Siderlyne (15,80); 8. Jubilee du Mont d’Or (15,80); 9. Jaminska de la Scye (15,75); 10. Joyce du Valmon (15,55); 11. Jacadie Mignonne (15,55); 12. Joy de Launay (15,35); 13. Jade des Oirees (15,20); 14. Jain A Gott (15,15); 15. Jazzy Song de Reve (15,15); 16. Jolie Grise Risloise (15,10); 17. Jojoba du Mont d’Or (14,35); 18. Jolie Môme Forever Ma (14,30); 19. Jezzabelle de Vernade (14,20); 20. Jelly Belly Tagada (14,15).


Foals Mâles : 1. Jaïpur Le Courtal (17,30); 2. Jeux d’Enfant Au Pena (16,70); 3. Jawen des Sept (16,50); 4. Jailbird Xv d’Arezzo (16,30); 5. Jackson Five du Lin (16,10); 6. Jfk Vici (16,05); 7. Joss de Beuvry (15,95); 8. Jester d’Argan (15,85); 9. Julius Williams (15,75); 10. Just Loving You Dulin (15,60); 11. Jigolo du Mont d’Or (15,55); 12. Jungle Speed D As (15,45); 13. Jagger de la Vernade (15,40); 14. Jefferson Vici (15,20); 15. Joker des Oirees (14,90); 16 J’Ador de Splannd (14,80); 17. Jad Or Velours (14,70); 18. Jvalamuky Maisonnette (14); 19. Jekill du Pre du Roi (13,80).


Femelles 1 an : 1. Inception Alias (17,40); 2. Intense Love du Daury (16,30); 3. Infinity Trois Aromes (16,20); 4. Iyouni d’Amsyl (16); 5. Iletait Unestar Opena (15,95); 6. Iloha du Mansio (15,90); 7. Intrigue Risloise (15,75); 8. Iceland Poppy Darezzo (15,65); 9. Imeka de la Vernade (15,20); 10. In Joy Trois Aromes (14,80); 11. Insomnie Risloise (14,55); 12. Iska de l’Epine (13,50).


Mâles 1 an : 1. Itsby o’Baz (17); 2. Idivadaho de Blonde (16,05); 3. Indigo de Terretot (15,85); 4.ex. Inakin de la Vernade (15,55); 4.ex. Invictus DesCO (15,55); 6. Igor de Goville (14,40); 7. Ideo du Mazes (14,35); 8. Id’aime So Chic (13,30); 9. Isseo du Mazes (13,30).


Femelles 2 ans : 1. Heliss des Etoiles (16,77); 2. Hippie Star Graviere (16,61); 3. Honemoon de Chatelain (16,15); 4. Henessy de Choc (16,11); 5. Heidi du Mont d’Or (15,71); 6. High Five d’Embets (15,67); 7. Hashtag Alias (15,64); 8. Happiness du Lin (15,49); 9 Holly des Saulaies (15,40); 10. Hazy Lagoon du Garon (15,17); 11. Hazy Lagoon du Garon (15,08); 12. Historia des Morlots (14,90); 13. Hixille des Avoines (14,78); 14. Hultra Girl du Garon (14,55); 15. Hyquem des Avoines (14,52); 16. Hawai de Chatelain (14,40); 17. Harmonie des Anges (14,38); 18. Happy End du Ham (14); 19. Hypnose des Sous (13,97); 20. Hie d’Yl de Fleuriel (13,96); 21. Hermione A Gott (13,71); 22. Hangel du Garon (11,15).


Mâles 2 ans : 1. Hold Up des Charmes (16,60); 2. Hello de la Hague (16,21); 3. Hevoli des Till (15,86); 4. Howard d’Ete (15,58); 5. Henri IV de Twin (15,43); 6. Hanakyn des Lyres (15,40); 7. Happy du Touney (15,36); 8. Heliostar de Cazals (15,32); 9. Hyadeszazou de Blonde (15,28); 10. Hold Up Graviere (14,97); 11. Houston des Collieres (14,93); 12. Hobelix Templiers (14,86); 13. Heracles Rislois (14,65); 14. High Tech Rislois (14,60); 15. Hera Clus de Be (14,58); 16. Hell’s King Bons (14,54); 17. Humour de Chambord (14,39); 18. Happeloup des Oirees (14,13); 19. Hatov Cordailla (14,05); 20. Tag d’Epona (13,97); 21. Hotentikprinz Biraval (13,94); 22. Helfo Rose des Vents (13,91); 23. Hold Up Aux Gages (13,80); 24. Happy Star Cibaudes (13,77); 25. Holy Spirit d’Elmo (13,64); 26. Heros de Chambord (13,59); 27. Holaff Dimavi (13,50); 28. Hold Up d’Annoville (13,47); 29. Hostral de Pradurant (13,36); 30. Helios Love de Ce (13,01); 31. Hello Mylord Angies (12,93).


Femelles 3 ans : 1. Gaborina d’Haryns (15,89); 2. Geisha Arezzo d’Alam (15,84); 3. Glory Star Sereld’hel (15,76); 4. Guest Star du Lin (15,67); 5. Gaia de Rimatou (15,59); 6. Gemme de Malyne (15,34); 7. Goyave de la Scye (15,10); 8. Gribouille Vv (15,08); 9. Gommette des Reneries (15,08); 10. Galaxie des Orcets (14,85); 11. Grace de Lalande (14,69); 12. Good Girl Lyafar (14,67); 13. Gazelle du Gevaudan (14,61); 14. Gazelle de la Vernade (14,59); 15. Glory Box Alias (14,51); 16. Go Choupette (14,50); 17. Girlpower des Etoiles (14,44); 18. Gringa d’Arengue (14,37); 19. Griotte de l’Epine (14,23); 20. Graffiti de Chatelain (14,13); 21. Goldikhova des Fees (14,11); 22. Gaia de Kervalennou (13,44); 23. Galipette du Merisier (3,28).


Mâles 3 ans : 1. Guernica de Jomat (16,74); 2. Guns N’ Roses Neottia (16,41); 3. Grizzli d’Ete (15,95); 4. Goldorak du Val d’Ay (15,91); 5. Ghanao des Cappes (15,76); 6. Graham’s d’Ete (15,70); 7. Galant de la Tour (15,64); 8. Gatsby de la Selune (15,51); 9. Galactik Or du Tison (15,18); 10. Gold Eternel Poune’s (15,17); 11. Gibus de Kervalennou (15,13); 12. Geni de Lalande (15,12); 13. Grand Cru d’Ar Cus (15,11); 14. Gachenot de Blonde (14,96); 15. Grand Slam de la Lune (14,94); 16. Gabor Starr (14,83); 17. Gadway de Jauzif (14,80); 18. Ginger Hale Eg (14,78); 19.ex. Gotham de Noire (14,76); 19.ex. Gatsby des Saulaies (14,76);


Poulinières suitées : 1. Vagabonde de Taille (16,28); 2. Diva de Chambord (16,06); 3. Underground du Lin (15,98); 4. Trinity d’Ecrepin (15,91); 5. Valdy Vici (15,51); 6. Purple Libellule (15,45); 7. Tinka de l’Hotel (15,43); 8. Anthea du Roc (15,37); 9. Ose Phine Victis (15,13); 10. Calysse du Roc (15,09


Poulinières suitées facteur PFS : 1. Vivien (15,54); 2. Adora de Boissy (15,26); 3. Jhamila (15,14); 4. Orchid’s Whitney (14,67); 5. Sky de l’Etang (14,57); 6. Orchid’s Manuela (14,16).


New Forest.


Femelles de 1 an NFA : 1. Imerya du Garon (14,94); 2. Ibelia des Etoiles (13,87); 3. Ityse Pearl (13,62).


Mâles de 1 an NFA : 1. Itsybitsy de Gascogne (14,81).


Mâles de 1 an NFC : 1. Ifs de Sakina (15,07); 2. Ilgamesch de Gaya (14,34).


Foals Femelles : 1. Jelly Baby Lovely (17,35); 2. Jolie Fille de Taille (17,10); 3. Jiboulee de Mars (16,55); 4. Jumpy Sky Lovely (16,40); 5. Jalisca de Chambord (16,30); 6. Jet Set Graviere (15,85); 7. Jeu D’anges Siderlyne (15,80); 8. Jubilee du Mont D’or (15,80); 9. Jaminska de la Scye (15,75); 10. Joyce du Valmon (15,55);


Femelles de 2 ans NFA : 1. Hollywood Love de Ce (15,69); 2. Hoity Toity (15); 3. Hera de Bedou (14,51).


Mâles de 2 ans NFA : 1. Heartbreaker o’Mallet (15,31); 2. Helios des Charreaux (14,79); 3. Ozaro des Marronniers (14,65); 4. Het Ar Kadour (14,35); 5. Olisco des Marronniers (14,33); 6. Happy de la Cazotte (14,04).


Hongres de 3 ans NFA : 1. Gosh Bournon Bell (15,21); 2. 86 Ginkgo de Brenus (12,86).


Mâles de 3 ans NFA : 1. Golloum de Sigbell (13,52); 2. Gentleman de la Mare (14,62).


Femelles de 3 ans NFA : 1. Gaga Lagesse (16,56); 2. Grace de Gascogne (15,30); 3. Guiness du Poet (14,46); 4. Gypsy Swing du Poet (14,44).


Foals femelles NFA : 1. Jamaica Dance (16,05); 2. Julietta de Fegrol (16,03); 3. Jezabel du Chail (15,02).


Foals femelles NFC : 1. Jalina du Mio (14,75).


Foals mâles NFA : 1. Jamour Pearl (15,65); 2. Jeje Style Ar Kadour (15,03); 3. Jagger Dance (14,28); 4. Javroc Du’o (13,15).


Foals mâles NFC : 1. Jynfease du Ker (15,50); 2. Jetcoeur Delodeux (15,38); 3. Jackpot (14,37).


Poulinières non suitées NFA : 1. Bysance du Braou (16,06).


Poulinières suitées NFA : 1. Woodrow Delight’s Dream (16,60); 2. Kouba (15,69); 3. 9 Balina Pearl (15,42); 4. Picket Post Eleanor (15,37); 5. Quelly Pearl (14,90); 6. Prim’ Pearl (14,90); 7. Fleur de Fegrol (14,65); 8. Quality de la Mare (14,51); 9. Reality Pearl (14,37); 10. Daysie Pearl (14,31).


Poulinières suitées NFA : 1. Quanle de la Doire (13,85).


RESULTATS FINALE des CHAMPIONS WELSH : 1. Stougjeshoeve Emily (Nld), F (Cwrtycadno Cymro Et Stougjeshoeve Emilia X Breeton Dai) A Ingrid Delaitre; 2. Stukhuster Rijarda (Nld), F (Wengelo’s Ricardo Wpb Et Borghof’s Tjarda Wpb X Anjershof Rocky Wpb) A Ambre Réau); 3. Imperatorboy Dugranit, M (Eamoon du Granit Et Stukhuster Rijarda X Wengelo’s Ricardo) A Aurélie Tuduri; 4. Colne Pixie (Gbr), F (Nantdywyll Telor Et Thurstonhouse Posie X Pendock Legend) A Aurélie Tuduri; 5. Iago du Gui Nel, M (Thorneyside The Contender Et Llwynhywel Super Lady X Thorneyside The Magic Man) A Etienne Stevens; 6. Helloprincess Krystal, F (Binky Et Amarens X Coelenhage’s Let’s Be The Best) A Ambre Reau; Autres Finalistes : Intermezzo d’Oberland, F (Adagio de l’Aurore (Wb) Et Oberland Piu Mosso (Brp) X Pickmere Mistral (Brp)) A Karen Robinson; Caylus Querelle du Vieil Or, F ( Machno Carwyn Et Menai Cranberry X Menai Sparkling Magic) A Noémie Deat.


21/11/2019

Actualités régionales

Les petites annonces

Toutes les annonces équestres avec Equirodi

Je dépose une annonce