- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

Grand Régional CSO - Liverdy en Brie (77) - 16-18 novembre


13/12/2018
    
GP Pro 3 (1,20 m) : 1. Nicolas Houzelle/Volkan du Faubourg; 2. Fiona Versini/Tycoon des Courlis; 3. Nicolas Houzelle /Acedece In Live; 4. Candy Lamoureux/Quindia Kaizen Z; 5. Fiona Versini/Ugo de Coquerie.
GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Pauline Chaloupy/Querida d’Astree; 2. Aude Quentin/Athina des Rosiers; 3. Harmony Piquet Bradin/California Roll; 4.

GP Pro 3 (1,20 m) : 1. Nicolas Houzelle/Volkan du Faubourg; 2. Fiona Versini/Tycoon des Courlis; 3. Nicolas Houzelle /Acedece In Live; 4. Candy Lamoureux/Quindia Kaizen Z; 5. Fiona Versini/Ugo de Coquerie.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Pauline Chaloupy/Querida d’Astree; 2. Aude Quentin/Athina des Rosiers; 3. Harmony Piquet Bradin/California Roll; 4. Florence Brouard/Uloane de s’Noville; 5. Jean Francis Dumortier/Teasyboy d’Asnieres.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Jordan Gennaro/Tomahawk Semilly; 2. Baptiste Bohren/A Toi de Prim’; 3. Benjamin Bouleau/Vegas One d’Ivraie; 4. Stephane Frey/Undercover; 5. Baptiste Couperie/Utsane du Nestan.


GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Paul Elvis Meyniel/Vie Parisienne; 2. Noella Richard/Zaljoet; 3. Manon Audoubert/Clooney de Jeanbel; 4. Clement Barthelemy/Tess de la Touque; 5. Anaelle Barthelemy/Tina des Etisses.


GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Nicolas Houzelle/Tzigane de Pascre; 2. Camille Conde Ferreira/Unehistoire du Morion; 3. Fiona Versini/Tycoon des Courlis; 4. Pierre Emmanuel Laperle/Riesco de la Jugerie; 5. Armand Lecomte/Armidel.


GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Pauline Chenaud/Rawaby Nadj; 2. Marion Genty/Vendeenne Fiere; 3. Remi Damasco/V’Almee du Frene; 4. Alexis Bourmeau/Uriel; 5. Camille Jacob/Alicante de Vinci.


GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Stephane Frey/Undercover; 2. Nicolas Houzelle/Urricanne des Celtes; 3. Emilie Bussereau/Artist de Capucine; 4. Emeric George/Be Nice; 5. Camille Conde Ferreira/Varenta Gem.


GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Anne Laure Clement/Sarany du Domaine; 2. Ludovic Delrue/Vertueux du Rouet; 3. Clemence Hipeau/Bella de la Rose; 4. Sandrine Mariani/Beautiful de Briand; 5. Nathan Samson Adj/Varna Brecourt*Mili.


GP Pro 3 (1,20 m) : 1. Nicolas Houzelle/Volkan du Faubourg; 2. Stanislas de Zuchowicz Cne/Belle des Claux; 3. Nicolas Houzelle/Acedece In Live; 4. Adrien Bonneau/Voyelle des Aunetes; 5. Romain Allano/Cheval du Prieure.


GP Amat 3 (1 m) : 1. Aurelie Cabarrot/Zaljoet; 2. Anne Turlin/Plucky Pouliche; 3. Alice Cotiby/Prince de Clitourps; 4. Julien Credeville/Athena de Toscane; 5. Emmanuel Joubert/Peterpan du Landel.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Kim Bost/Camacho Z; 2. Didier Fruchet/Venise du Figuier; 3. Mathieu Vinois/Cerise Floreval Z; 4. Nicolas Cizeron/Aimant Etincelant; 5. Anne Laure Clement/Sarany du Domaine.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Marion Genty/Vendeenne Fiere; 2. Victor Raimbault/Sixteen d’Argouges; 3. Mathilde Vinois/Vespa Gardenm; 4. Perrine Lemaitre/Souris d’Ivraie; 5. Laura Chevremont/Cerena de Preuilly Z.


GP Pro 1 (1,40 m) : 1. Richard Breul/Utopie du Ninet*Tc; 2. Nicolas Cizeron/Vick Manciais; 3. Mathieu Durosier/Caravaggio de Lison Z; 4. Emeric George/Atomic Bomb; 5. Camille Conde Ferreira/Valgo des Felines.


GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Pierre Louis/Bamm du Richemont; 2. Oceane Caron/Gumanda Vd Modderwieke; 3. Romane Grosset/Avenir de l’Or; 4. Charlene Barraux/Alisa West; 5. Juliette Chaplain/Dolby de la Fontaine.




A lire aussi : Ile de France



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°306 du 14 Décembre


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre