- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - Liverdy en Brie (77) - 23-25 novembre


13/12/2018
    
GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Richard Breul/Aristote du Toultia Z; 2. Richard Breul/Baccarat du Lesme; 3. Edouard Fiocre/Ametyste du Murger; 4. Florence Pater/Belle Star du Seigneur; 5. Serge Nicolas/Type Top des Luthiers.
GP Amat 2 (1,05 m) : 1. 1. Laura Bascou/Smirnoff Alizay; 2. Jessica Giraudineau/Qaru’zzo; 3. Caroline Guinaud/Utopia des Reynats;

GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Richard Breul/Aristote du Toultia Z; 2. Richard Breul/Baccarat du Lesme; 3. Edouard Fiocre/Ametyste du Murger; 4. Florence Pater/Belle Star du Seigneur; 5. Serge Nicolas/Type Top des Luthiers.


GP Amat 2 (1,05 m) : 1. 1. Laura Bascou/Smirnoff Alizay; 2. Jessica Giraudineau/Qaru’zzo; 3. Caroline Guinaud/Utopia des Reynats; 4. Caroline Guinaud/Coquine Platiere; 5. Wanda Ten Braak/Cyrano de Bremoy.


GP Pro 3 (1,20 m) : 1. Adrien Bonneau/Voyelle des Aunetes; 2. Amael Troislouches/Arthy des Pourprains; 3. Astrid de Girard/Symphonie du Breau; 4. Sophie Theard/Vania Del Sol; 5. Florent Bourset Marcellas/Concerto de Brunel.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Lea Amsellem/Sirocco du Maquis; 2. Guillaume Perrot/Sultan d’Amour; 3. Clemence Vigoureux/Star de Douit; 4. Lohane Hemard/Valse d’Ete Supreme; 5. Jessica Giraudineau/Qaru’zzo.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Benjamin Grandjacques/Valine de Preuilly; 2. Alexandra Francart/Bobino de la Trigale; 3. Didier Fruchet/Venise du Figuier; 4. Aurelien Lecomte/Noa Z; 5. Alexia Mouthoy/Idalgo Van de Kruishoeve.


GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Cecile Merel/Vanama; 2. Sebastien Normand/Api d’Espoir; 3. Juliette Chaplain/Dolby de la Fontaine; 4. Brice Pozzoli/Happy Boy Vh Bergeneinde; 5. Edouard Neyrolles/Fantasio Floreval Z.


GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Laura Bascou/Smirnoff Alizay; 2. Sandrine Desbonnet/Nacre du Rentin; 3. Cindy Cocquet/Quality Jumper; 4. Caroline Guinaud/Utopia des Reynats; 5. Florence Fayet/Arawak Villelongue.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Benjamin Grandjacques/Valine de Preuilly; 2. Corinne Duseigneur/Savane des Combes; 3. Julie Paddeu Civico/Upsilone de la Trigal; 4. Regis Villain/Quelle du Haras; 5. Alexia Mouthoy/Eau Sauvage D B.


GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Melanie Valentin Garcelon/Zermatt; 2. Sacha Dardelin/Zorro d’Acs; 3. Manon Clement/Roi Moussardiere; 4. Agathe Doucet Ferru/Utha du Jouas; 5. Vanessa Soubrier/Alaalaa la Marsa.



A lire aussi : Ile de France



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheva n°314 du 31 Mai 2019


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre