- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - Le Mans (72) - 7-9 décembre


13/12/2018
    
GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Youenn Croguennoc/Vicking de Groom; 2. Emeline Virot/Upsylone Paradise; 3. Tiffany Dejax/Pitchoune des Plants; 4. Filipe Manuel Oliveira Pereira/Casper; 5. Johanna Renet/Quedra de Blondel.
GP Pro 3 (1,20 m) : 1. Jack Grandpierre/Quebec du Phare; 2. Swan Bourven/Tennessee de Roy; 3. Nicolas Sers/Utmajeur de Barbereau; 4.

GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Youenn Croguennoc/Vicking de Groom; 2. Emeline Virot/Upsylone Paradise; 3. Tiffany Dejax/Pitchoune des Plants; 4. Filipe Manuel Oliveira Pereira/Casper; 5. Johanna Renet/Quedra de Blondel.


GP Pro 3 (1,20 m) : 1. Jack Grandpierre/Quebec du Phare; 2. Swan Bourven/Tennessee de Roy; 3. Nicolas Sers/Utmajeur de Barbereau; 4. Jeroen Zwartjes/Can I d’Orphee; 5. Geoffroy de Coligny/Bonnie de Beaufour.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Julien Renault/Ryan Val de Mai; 2. Jerome Hurel/E Laba Van de Vinusakker; 3. Koris Vieules/Seven de Vieve; 4. Carla Mateu Rapinat/Centurion Z; 5. Skye Higgin/Amazone du Tillard.


GP Amat 3 (1 m) : 1. Corentin Habert/Abysse des Landelles; 2. Frederique Bille Triomphe/Solen de See; 3. Elodie Josroland/Tombelaine Enchantee; 4. Pascal Renson/Ultrason du Briot; 5. Sophie Laroze/Ukrainia la Una.


GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Perrine Lhermitte/Swattch; 2. Bleuenn Doulin/Bolero de Laume; 3. Oceane Gatschine/Ezekiel; 4. Margot Stervinou/Ciarado du Very; 5. Cyrille Callette/Babdoula de la Bride.


GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Eric Allan/Passoa de Mazeroy; 2. Laurie Tan/Quira d’Aspe; 3. Yoan Judic/Tedeoum de Krystesam; 4. Simon Adam/Univers de Fontaine; 5. Corentin Habert/Miss de Roulard.


GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Estelle Vivier/Unebeaute de Clinton; 2. Lea Monteuuis/Alkara d’Habile; 3. Lea Monteuuis/Criss de Kergane; 4. Sarah Marcel Dirickx/Cariana du Theillet; 5. Marina Metayer/Bellefleur Deroche.


GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Youenn Croguennoc/Vicking de Groom; 2. Emeline Virot/Upsylone Paradise; 3. Nicolas Chausse Adj/Una des Landes*Mili; 4. Sarah Marcel Dirickx/Bonnie; 5. Sacha Dardelin/Zorro d’Acs.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Elisa Mellec/Renarde Rumel; 2. Jerome Hurel/E Laba Van de Vinusakker; 3. Geoffroy de Coligny/Bonnie de Beaufour; 4. Jack Grandpierre/Tarnac de Garenne; 5. Skye Higgin/Amazone du Tillard.



A lire aussi : Pays de la Loire



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°309 du 08 Mars 2019


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre