- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - Haras de Jardy (92) - 9-11 novembre


13/12/2018
    
GP Amat 3 (1 m) : 1. Maele Le Cardinal Grignon/Avana des Landelles; 2. Marie Chabanol/Sexylite de Neuville; 3. Ludovic Neveu/Eliette d’Aurore; 4. Laura Da Silva/Quosa Nostra; 5. Laurent Mauge/Sara d’Helby.
GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Patrick Guimbal/Roman d’Helby; 2. Elisa Mellec/Belladone Rumel; 3. Franck Lafages/Crispi; 4. Patrick

GP Amat 3 (1 m) : 1. Maele Le Cardinal Grignon/Avana des Landelles; 2. Marie Chabanol/Sexylite de Neuville; 3. Ludovic Neveu/Eliette d’Aurore; 4. Laura Da Silva/Quosa Nostra; 5. Laurent Mauge/Sara d’Helby.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Patrick Guimbal/Roman d’Helby; 2. Elisa Mellec/Belladone Rumel; 3. Franck Lafages/Crispi; 4. Patrick Guimbal/Vertige d’Amour; 5. Frederic Alves/Belalto de l’Orais.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Julie Garcia Pelayo/Uranium Rumel; 2. Florentine Devulder/Venyse Ste Hermelle; 3. Julie de Vrieze/Ptite Fleur d’Albizia; 4. Mathieu Lorieul/Utwo de Sainval; 5. Etienne Ismalun/Cachemire Gravelotte.


GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Jennifer Bos/Upsala du Lesme; 2. Aurore Grandpierre/Nagano d’Auvray; 3. Ambroise Massart/Goldsummer Vl Z; 4. Marie Amelie Renard/Cumano de Combas; 5. Clarisse Raffin/Niagara Star.


GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Roxane Chetochine/Sylvane d’Helby; 2. Esteban Muller/Quiproquo des Nuits; 3. Geraldine Fablet/Thesee du Breau; 4. Coralie Lechheb/Evita; 5. Nathalie Dujardin/Urling d’Auvers.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Fleur Touzard/Toronto du Soleil; 2. Emilie Laurent/Vitavie d’Amour; 3. Marine Brzek/Treasure Gay; 4. Romane Oudar/Suroit de la Feuillee; 5. Chloe Chaigne/Udona de Mazeroy.


GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Elisa Mellec/Renarde Rumel; 2. Elisa Mellec/Sandokhan Rumel; 3. Richard Breul/Bookmaker Compostelle; 4. Thibaud Pont Nourat/Sloe Gin des Hayettes; 5. Ilona Mezzadri/Rapsodie du Godion.


GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Patrick Guimbal/Mistral D; 2. Amaury Choplain/Thais Fontanel; 3. Jean Smadja/Quintus de Kerivoal; 4. Elisa Mellec/Balle de Match Rumel; 5. Jean Smadja/Bai A Ba.


GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Ambroise Massart/Goldsummer Vl Z; 2. Bertrand Dupont/Volcan du Randal; 3. Mallaury Paviot/Quiproquo des Nuits; 4. Lilla Sorrel/Tequila de Chandon; 5. Claude Capron/Oceane de l’Etape.



A lire aussi : Ile de France



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°309 du 08 Mars 2019


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre