- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - Fontainebleau-Jump Ambassadors (77) - 21-23 septembre


04/10/2018
    
GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Camille Conde Ferreira/Unehistoire du Morion; 2. Clement Mernier/Bolivar de Kogis; 3. Nicolas Duhamel/Vulcain du Roch; 4. Nicolas Duhamel/Atomic Un Prince; 5. Stephane Leroty/Stitch d’Alpa.
GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Cedric Bellanger/Taxi Driver; 2. Clement Mernier/Villa de Riverland; 3. Louna Garo/Une Charboniere; 4. Edouard

GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Camille Conde Ferreira/Unehistoire du Morion; 2. Clement Mernier/Bolivar de Kogis; 3. Nicolas Duhamel/Vulcain du Roch; 4. Nicolas Duhamel/Atomic Un Prince; 5. Stephane Leroty/Stitch d’Alpa.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Cedric Bellanger/Taxi Driver; 2. Clement Mernier/Villa de Riverland; 3. Louna Garo/Une Charboniere; 4. Edouard Fiocre/Alaalaa la Marsa; 5. Stephane Frey/Riquita Les Parts.


GP Amat 3 (1 m) : 1. Maelle Chauvin Joucan/Bioshock; 2. Carla Quemener/Milo du Mont Z; 3. Lou Gay/Tecibelle du Moulin; 4. Andrea Carrie/Syranouch d’Taliessin; 5. Charlotte Vitry/Star Champeix.


GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Lucas Binon/Vitos D Ostrevent; 2. Charlotte Slosse/Uzel de Kens; 3. Roxane Saraillon Adj/Quitus de St Fergeux*Mili; 4. Audrey Morin/Uranie de Valette; 5. Nicolas Demaille/Aicha Haute Grange.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Elena Roux/Uria des Roques; 2. Lea Ouvry/Venja Dh Z; 3. Charlotte Colbois/Sonate d’Automne; 4. Perrine Lemaitre/Souris d’Ivraie; 5. Petra Navratilova/Vahine du Loing.


GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Cedric Bellanger/Cigonda; 2. Cedric Bellanger/Taxi Driver; 3. Stephane Leroty/Victorius de Rima; 4. Nicolas Chuinard/Paon d’Ermisserie; 5. Thibaut Bazire/Balaska des Aleurs.


GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Clement Barthelemy/Tess de la Touque; 2. Florence Brouard/Uloane de s’Noville; 3. Laura Bascou/Etna du Fresne; 4. Jade Custos/Qibondi du Nevez; 5. Manon Theault/Chabada d’Ysieux Z.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Camille Conde Ferreira/Unehistoire du Morion; 2. Nicolas Duhamel/Vulcain du Roch; 3. Stephane Leroty/Stitch d’Alpa; 4. Clement Mernier/Vinci de Couepeur; 5. Nicolas Chuinard/Paon d’Ermisserie.


GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Laure Bertrand/Cedre de Maugre; 2. Marc Antoine Deweirdt/Best Of Cram Eniotna; 3. Perrine Lemaitre/Souris d’Ivraie; 4. Morgan Thevenin/Quio d’Armance; 5. Lea Ouvry/Venja Dh Z.


GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Carla Aouizerate/Aline; 2. Audrey Morin/Uranie de Valette; 3. Solene Chalant/Uplaboom Batilly; 4. Noemie Hernandez/Unabelle d’Eglefin; 5. Lucas Binon/Vitos D Ostrevent.


GP Pro 1 (1,40 m) : 1. Cedric Bellanger/Cigonda; 2. Louna Garo/Valse A Villers; 3. Luc Mariani/Quimera Del Duero; 4. Camille Conde Ferreira/Dark Lady du Val du Geer; 5. Pierre Antoine Henault/Rasper du Gery.




A lire aussi : Ile de France



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°316 du 19 Juillet 2019


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre