- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - Boissy-le-Châtel - HDM Jump Evenement (77) - 24-26 août


13/09/2018
    
GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Gilles Bertrand/Confidence du Prelat; 2. Cyril Eburderie/Rime de Gravelotte; 3. Claire Geneste/Allumeuse; 4. Frederic Alves/Belalto de l’Orais; 5. Nicolas Chuinard/Turio des Ajoncs.
GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Anne Turlin/Plucky Pouliche; 2. Camille Poulain/Milla de Gohelle; 3. Laure Guillemin/Tonique des Forets; 4. Maeva

GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Gilles Bertrand/Confidence du Prelat; 2. Cyril Eburderie/Rime de Gravelotte; 3. Claire Geneste/Allumeuse; 4. Frederic Alves/Belalto de l’Orais; 5. Nicolas Chuinard/Turio des Ajoncs.


GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Anne Turlin/Plucky Pouliche; 2. Camille Poulain/Milla de Gohelle; 3. Laure Guillemin/Tonique des Forets; 4. Maeva Ripert/Boreale Decandie; 5. Charlotte Gandon/Gracia W.


GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Saad Al Saeedi/Qaru’zzo; 2. Jerome Sueur/Vargas de Vert; 3. Pelagie Falvy/Capsule d’Argent; 4. Roxane Saraillon Adj/Quitus de St Fergeux*Mili; 5. Stephane Poncet/Pactole d’Anguerny.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Lou Dupont/Dolce du Grand Routheux; 2. Nicolas Chuinard/Paon d’Ermisserie; 3. Cyril Eburderie/Rime de Gravelotte; 4. Isabelle Arapaki/Tonic de Blondel; 5. Claire Geneste/Absolute Dream.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Delphine Pelissero Peters/Samba du Sol; 2. Matthieu Siegwart/Alios de Caverie; 3. Christelle Jacopin Varoqui/Aria Flamingo; 4. Fabrice Croisille/Rapsodie du Landey; 5. Cecile Laugerotte/Tzarine de la Crecque.


GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Nicolas Chuinard/Rhapsody In Blue Maiv; 2. Marilyne Courtot/Tchouck de Toscane; 3. Nicolas Chuinard/Asterix de Blondel; 4. Nicolas Chuinard/Turio des Ajoncs; 5. Ludovic Gaudin/Just Me du St Georges.


GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Enora Gerlache/Abalone du Vignot; 2. Regis Siegwart/Risete; 3. Yohan Guerin/Triton du Parc; 4. Stephanie Andrieux/Nykos d’Agha; 5. Anne Turlin/Plucky Pouliche.


GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Stephanie Andrieux/Unlimited d’Agha; 2. Sandrine Marlin/Quadix Maugard; 3. Cecilia Demyttenaere/Qaramay de Laclou; 4. Alexandre Denut/Syracuse de Conty; 5. Maxime Campagnolo/Trophee Carneville.


GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Guillaume Dolisi/Bloody Mary; 2. Claire Geneste/Allumeuse; 3. Diane Dufief/Andji de Coucy; 4. Frederic Alves/Belalto de l’Orais; 5. Regis Villain/Quelle du Haras.


GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Sandrine Mariani/Beautiful de Briand; 2. Sandrine Mariani/Bocognano de Julie; 3. Stephanie Andrieux/S’Agha; 4. Jean Christophe Added/Valmy de Loyse; 5. Lou Dupont/Lou Dupont.



A lire aussi : Ile de France



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°304 du 26 Octobre 2018


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre