- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

Grand Régional CSO - Payns-Troyes (10) - 26-28 avril

GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Marcus Bernast/Carlton du Layon; 2. Clementine Pichou/Vendetta de Ceran; 3. Xavier Fossat/Redzanoa de Sansou; 4. Marine Lebrun/Aliya d’Airsain; 5. Marie Jean Singer/Belami des Douces.
GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Lou Dupont/Cette Melodie de Batz; 2. Manon Varoqui/Aldora Ar Park; 3. Delphine Pelissero Peters/Vidoc Armagnac; 4.

GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Marcus Bernast/Carlton du Layon; 2. Clementine Pichou/Vendetta de Ceran; 3. Xavier Fossat/Redzanoa de Sansou; 4. Marine Lebrun/Aliya d’Airsain; 5. Marie Jean Singer/Belami des Douces.


GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Lou Dupont/Cette Melodie de Batz; 2. Manon Varoqui/Aldora Ar Park; 3. Delphine Pelissero Peters/Vidoc Armagnac; 4. Nathan Di Palma/Une Star In Live; 5. Clemence Vallois/Rosette du Pommeray.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Stephanie Hennequin/Ina Van Ten Biesen; 2. Stephane Frey/Undercover; 3. Jules Bernast/Eganix du Seigneur; 4. Megane Zimmermann/Avenir de Vansichant; 5. Robin Schneider/Clapton In Live.


GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Clementine Pichou/Vendetta de Ceran; 2. Ophelie Chassard/Rafale de la Fontaine; 3. Charlotte Mathieu/Riccio des Monts; 4. Jeanne Carlier/Banjo de Blagny; 5. Maud Guyot/Ruby Lutterbach.


GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Soline Aubry/Fredrike; 2. Ludovic Gaudin/Valeria d’Allou; 3. Clement Bohren/Vazy des Flayelles; 4. Stephanie Hennequin/Zizo Z; 5. Soline Aubry/Uplady Nouvolieu.


GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Helene Pirotte/Angie de Lagnival; 2. Charles Antoine Goosse/Savane de Graal; 3. Charles Antoine Goosse/Silver King d’Azur; 4. Shania Lefevre/Urban de l’Oiseliere; 5. Iris Cervera/Tara King.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Ludovic Gaudin/Valeria d’Allou; 2. Stephanie Hennequin/Alicante de Seille; 3. Louis Bernast/Bataille des Falaises; 4. Eric Lelievre/Lou; 5. Julie Paddeu Civico/Upsilone de la Trigal.


GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Lou Dupont/Cette Melodie de Batz; 2. Thibault Bridoux/Boum Boum d’Ick; 3. Marie Jeromine Thieblin/Syrius Combroziere; 4. Ingrid Lepreux/Vitesse des Verpillieres; 5. Jean Sebastien Denizet/Alaska des Bruyere.


GP Pro 1 (1,40 m) : 1. Stephanie Hennequin/Ina Van Ten Biesen; 2. Jules Bernast/Eganix du Seigneur; 3. Clement Bohren/Vazy des Flayelles; 4. Robin Schneider/Bon Jovi In Live; 5. Elora Schmitter/Larico 3.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Marine Lebrun/Aliya d’Airsain; 2. Delphine Pelissero Peters/Samba du Sol; 3. Milia Braconnier/Ahun du Moutier; 4. Lea Diot/Conquete du Phare; 5. Helene Cousin/Baltique d’Ellipse.


16/05/2019

Les dernières minutes

24/02/2020

3 ans : un champion lorrain Hors Norme

21/02/2020

Etalons : acte 1

20/02/2020

Cannes, rendez-vous des stars du saut d'obstacles

21/02/2020

Agenda des concours en France du 21 février au 13 mars 2020

21/02/2020

Les internationaux du week-end

20/02/2020

Rencontre avec Axelle Courdurié

20/02/2020

Montpellier***, 4e !

Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre

Actualités régionales

Les petites annonces

Toutes les annonces équestres avec Equirodi

Je dépose une annonce