- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - Tours-Pernay (37) - 13-15 septembre

GP Pro 3 (1,20 m) : 1. Jonathan Mathe/Cherrynoire d’Autize; 2. Alexia Mouthoy/Eau Sauvage D B; 3. Arthur Deuquet/Barbie de Coquerie; 4. Dominique Le Monze/Tiego Del Sol; 5. Laurent Goffinet/Darlany du Bois.
GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Pierre Marie Friant/Vimae d’Auzay; 2. Carla Mateu Rapinat/Centurion Z; 3. Edouard Chauvet/Tino de Gree; 4. Pauline

GP Pro 3 (1,20 m) : 1. Jonathan Mathe/Cherrynoire d’Autize; 2. Alexia Mouthoy/Eau Sauvage D B; 3. Arthur Deuquet/Barbie de Coquerie; 4. Dominique Le Monze/Tiego Del Sol; 5. Laurent Goffinet/Darlany du Bois.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Pierre Marie Friant/Vimae d’Auzay; 2. Carla Mateu Rapinat/Centurion Z; 3. Edouard Chauvet/Tino de Gree; 4. Pauline Guignery/Utah de Blondel; 5. Youri Trotereau/Carina Eda.


GP Pro 1 (1,40 m) : 1. Pierre Marie Friant/Coco du Houlbec Z; 2. Jerome Gachignard/Cissro Van Birthe Z; 3. Stephan Lafouge/Gerbert; 4. Vincent Blanchard/Amazing d’Authuit; 5. Eliott Deuquet/Cobalt de Nantuel.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Aurore Dubus/Bellefleure G (Alias Boreale); 2. Alison Arys/Ukrene de Pion Para; 3. Clement Chabaud/Ugo du Terroir; 4. Jade Le Page/Rapsodie Champloue; 5. Margaux Bourguignon/Rockstar de Gallet.


GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Cedric Hurel/Royal Destinee; 2. Ludovic Leygue/Baby Girl du Park; 3. Cedric Hurel/Fantasio Floreval Z; 4. Pauline Guignery/Utah de Blondel; 5. Carla Mateu Rapinat/Centurion Z.


GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Thomas Brault/Alesia de Barbereau (0+0 et 32’’13); 2. Arnaud Bimbenet/Vanille Ideale (0+0 et 32’’73); 3. Valentin Pacaud/Dame Latour (0+0 et 33’’05); 4. Raphaelle Piechaczyk/Secret de Riverland (0+0 et 33’’62); 5. Virginie Alliot/Quenza Blue (0+0 et 33’’69).


GP Pro 1 (1,45 m) : 1. Pierre Marie Friant/Coco du Houlbec Z (0+0 et 39’’58); 2. Laurent Goffinet/Atome des Etisses (0+0 et 41’’73); 3. Laurent Le Vot/Twisterblue (0+4 et 42’’03); 4. Vincent Blanchard/Amazing d’Authuit (0+4 et 45’’11); 5. Pierre Marie Friant/Vostok de Mars (0+8 et 47’’35).


GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Morgane Berton/Clever Lady; 2. Jade Le Page/Rapsodie Champloue; 3. Pauline Pejot/Versailles Amor; 4. Morgane Berton/Chanel Z; 5. Anais Gauriat/By Kiss.


GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Aurelie Labbe/Royane de la Combe; 2. Jean Charles Pirot/Ugine du Breuil; 3. Alexis Champion/Ejetha; 4. Pierre Marie Friant/Dalhia de la Chapelle; 5. Stephan Lafouge/Rime de Tus.


GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Charlotte Davis/J’Adore Gris Z; 2. Loic Gonnet/Camerone du Tertre; 3. Marieva Thomas/Tinka de Roc O Cerf; 4. Pascale Fortineau/Tylor de Moisenais; 5. Eva Chambrier/Sira de Thens.

03/10/2019

Les dernières minutes

16/01/2020

Les internationaux du week-end

13/01/2020

Trouvez un Job à Bordeaux

10/01/2020

Ventes du Championnat Selle Français

09/01/2020

Les internationaux du week-end

09/01/2020

« Invite ton pote au lycée »

08/01/2020

SHF : la saison des stages redémarre

07/01/2020

Dressage: la France ok pour Tokyo

Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre

Actualités régionales