- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - St Etienne L’Hôpital le Grand (42) - 8-10 novembre

  • Benoît Cernin
    Benoît Cernin
GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Marie Tisseaux/Carioca de Noire; 2. Penelope Dumont/Belvue de Presac; 3. Arthur Boyre/Univers du Stade; 4. Sarah Ducreux Patural/Surprise de Poilley; 5. Francois Vernay/Cadance de Boissaille.
GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Benoit Cernin/Darling du Seigneur; 2. Jean Xhemal/Faust de Hus Z; 3. Eve Segear/Berny de la Colline; 4.

GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Marie Tisseaux/Carioca de Noire; 2. Penelope Dumont/Belvue de Presac; 3. Arthur Boyre/Univers du Stade; 4. Sarah Ducreux Patural/Surprise de Poilley; 5. Francois Vernay/Cadance de Boissaille.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Benoit Cernin/Darling du Seigneur; 2. Jean Xhemal/Faust de Hus Z; 3. Eve Segear/Berny de la Colline; 4. Benoit Cernin/Dibaro; 5. Anthony Gouverneyre/Number One de Champrine.


GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Franck Porte/Chou Creme West; 2. Milo Valette/Bamba Lulu d’Aubigny; 3. Marine Llinares/Parti Pris; 4. Julien Monnery/Bolero de France; 5. Sacha Thinard/Chiquita d’Aiguilly.


GP Pro 3 (1,20 m) : 1. Mathilde Bethe/Uistiti Lili; 2. Geoffroy Lecomte Lievaux/Verlaine des Sarthes; 3. Bertrand Bougault/Uppercut du Phare; 4. Benoit Cernin/Dynamite du Miral; 5. Mikael Pougeon/Burberry des Chaumes.


GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Elisabeth Paris/Don Pedro; 2. Alyson Chosson/Silene Fenerol; 3. Chiara Saillard/Ocelot de la Sarda; 4. Eliana Reynaud/Nixon Van’t Breehof; 5. Nicolas Planta/Emir de Pience.


GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Eve Segear/Ellka Forez; 2. Sophie Porte/Chou Creme West; 3. Antoine Coquatrix/Quete du Phare; 4. Caroline Sahut/Ballerine de Veyle; 5. Raphaelle Brasseur/Qualitot.


GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Benoit Cernin/Dibaro (0+0 et 39’’15); 2. Eve Segear/Berny de la Colline (0+0 et 39’’90); 3. Benoit Cernin/Vasco Vh Jukschot Z (0+0 et 43’’76); 4. Alexandre Reumaux/Botticelli Margot (1 et 82’’13); 5. Jean Xhemal/Faust de Hus Z (4 et 73’’88).


GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Thibault Touron/Union du Stecha (0+0 et 44’’27); 2. Lucie Vandeol Martin/Risotto (0+0 et 44’’33); 3. Morgane Roumens/Violette du Joug (0+0 et 44’’36); 4. Adeline Morel/Carmen (0+0 et 48’’67); 5. Marie Gabrielle Godde/Vortex Bornissois (0+0 et 49’’10).

19/12/2019

Les dernières minutes

20/02/2020

Rencontre avec Axelle Courdurié

20/02/2020

Montpellier***, 4e !

20/02/2020

Camagri, le Salon du Cheval Camargue

20/02/2020

Sun Tour : c’est reparti !

20/02/2020

Equid’ain : un collectif du cheval dans l’Ain

20/02/2020

Hunter, en avant toutes !

20/02/2020

Les champions à l’honneur

Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre

Actualités régionales