- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - St Etienne (42) - 19-24 février


07/03/2019
    
GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Jean-Luc Mourier/Hemingway Vd Padenborre; 2. Sylvain Coeur/Balthazar de Baudignies; 3. Claire Fontanel/Vol de Nuit Batilly; 4. Jean-Luc Mourier/Voltaire du Mads; 5. Wilfrid Prud Homme/Une Sauterelle.
GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Jean-Luc Mourier/Vivaldi de Garred; 2. Claire Fontanel/Camelia Batilly Z; 3. Lona Giry/As des Eygauds;

GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Jean-Luc Mourier/Hemingway Vd Padenborre; 2. Sylvain Coeur/Balthazar de Baudignies; 3. Claire Fontanel/Vol de Nuit Batilly; 4. Jean-Luc Mourier/Voltaire du Mads; 5. Wilfrid Prud Homme/Une Sauterelle.


GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Jean-Luc Mourier/Vivaldi de Garred; 2. Claire Fontanel/Camelia Batilly Z; 3. Lona Giry/As des Eygauds; 4. Cyril Coeur/Muscat d’Asschaut; 5. Matisse Silva Vilares/Camirado 2.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Elysa Bonnet/Rosee des Lieres; 2. Marine Lemoine/Chanel du Lavillon; 3. Maya Pollet Villard/Derember Me M; 4. Marine Lemoine/The Little Girl; 5. Maud Blanc/Dellah de Fondcombe.


GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Jean-Luc Mourier/Fionapina Colada; 2. Jean Luc Mourier/Voltaire du Mads; 3. Claire Fontanel/Vol de Nuit Batilly; 4. Matisse Silva Vilares/Panae d’Hellering; 5. Sylvain Coeur/Kazan Vd Withoeve.


GP Amat 3 (1 m) : 1. Myriam Atoui/Toscane des Melezes; 2. Francois Vernay/Cadance de Boissaille; 3. Julie Chaudier/Planete de Chavigne; 4. Candy Deneuville/Adrenaline Dy Shoups; 5. Candy Deneuville/Jose.


GP Pro 1 (1,40 m) : 1. Hugo Cheynet/Viena d’Aubigny (0+0 et 35’’44); 2. Wilfrid Prud Homme/Une Sauterelle (0+4 et 37’’05); 3. Jean-Luc Mourier/Fionapina Colada (0+4 et 37’’19); 4. Jean Luc Mourier/Voltaire du Mads (4 et 76’’83); 5. Claire Fontanel/Vol de Nuit Batilly (4 et 79’’36).


GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Amandine Rosenstiel/Vega des Joncs (0+0 et 37’’82); 2. Alice Xhemal/Aiti (0+0 et 38’’05); 3. Oceane Chesnel/Kalimero (0+4 et 33’’35); 4. Eve Segear/Berny de la Colline (0+4 et 33’’58); 5. Johann Poisson/Amant de la Mure (0+4 et 40’’43).


GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Emma Ohayon/Kita Van d’Abdijhoeve; 2. Maud Blanc/Dellah de Fondcombe; 3. Romane Leone/Ultra de Moens; 4. Chloe Rochet/Quito de Moens; 5. Victoire Reumaux/Vodka Vd Withoeve Z.




A lire aussi : Rhône Alpes



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheva n°311 du 12 Avril 2019


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre