- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - Mazeray (17) - 24-26 août


13/09/2018
    
GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Thibault Tardieux/Aragon de Saint’a; 2. Thibault Tardieux/Arno de Mara; 3. Jerome Gachignard/Topstar du Thouet; 4. Julien Geay/Sweetmeat d’Aria; 5. Guillaume Bermejo/Zygote Z.
GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Marie Heurtebize/Niva de Puychety; 2. Victoire Humeau Saint Martin/Uvea du Peu; 3. Albane Coiffe/Bahia d’Aiguilly; 4.

GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Thibault Tardieux/Aragon de Saint’a; 2. Thibault Tardieux/Arno de Mara; 3. Jerome Gachignard/Topstar du Thouet; 4. Julien Geay/Sweetmeat d’Aria; 5. Guillaume Bermejo/Zygote Z.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Marie Heurtebize/Niva de Puychety; 2. Victoire Humeau Saint Martin/Uvea du Peu; 3. Albane Coiffe/Bahia d’Aiguilly; 4. Marine Allain/Umbrae d’Arquetan; 5. Lisa Gillaizeau/Baguera des Parts Z.


GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Christophe Soullard/Evantha; 2. Tom Chevalier/Dimember; 3. Christophe Chevallereau/Thabor la Boutiniere; 4. Clarisse Drouet/Tatanka Jamaica; 5. Adeline Sohier/Venise des Bois.


GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Jean Philippe Amiet/Quel d’Aulix; 2. Julien Pariollaud/Titan de la Baziliere; 3. Albane Coiffe/Bahia d’Aiguilly; 4. Clara Philippon/Raissa d’Armanville; 5. Margaux Gachignard/Uite du Yaguet.


GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Jerome Gachignard/Red Butterfly du Clos; 2. Valery de Menditte/El Capitan de Longchamps; 3. Guillaume Bermejo/Zygote Z; 4. Johannes Coignoux/Aramis de Prade; 5. Jerome Gachignard/Great Miracle.


GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Charlotte Baylet/Dundee Odeveld; 2. Berenice Changeur/Aragon de Saint’a; 3. David Chevalier/Betty Boop du Figuier; 4. Ophelie Chiffolleau/Tismy des Sablons; 5. Eric Mazouin/Agiloise du Fort.


GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Ludovic Robert/Thalys de Savignac; 2. Maxime Mendizabal/Beijing des Toons; 3. Sarah Lucine/Simba d’Angoute; 4. Ophelie Chiffolleau/Tismy des Sablons; 5. Laetitia Waroude/Surioso d’Helby.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Valery de Menditte/Anelka Doral; 2. Jonathan Mathe/Virtuose du Natal; 3. Allan Pacha/Kenneth du Petit Vivier; 4. Jerome Gachignard/Cissro Van Birthe Z; 5. Maxime David/Shannon Sunheup.


GP Pro 1 (1,40 m) : 1. Aldrick Cheronnet/Uris de la Roque; 2. Jerome Gachignard/Red Butterfly du Clos; 3. Vincent Blanchard/Elton Van de Krekebeke; 4. Frederic Plansont/Sapho du Jarrien; 5. Melissa Garbail/Robaina de Labarde.




A lire aussi : Poitou Charentes



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°304 du 26 Octobre 2018


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre