- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO Maisons-Laffitte (78) - 27 avril-1er mai : Nicolas Chuinard et Roki du Quenay


18/05/2018
    
   

GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Philibert Delarbre/Valdes Un Prince; 2. Alban Flipo/Ulhan de la Marsange; 3. Aurore Grandpierre/Nagano d'Auvray.

GP Pro 3 (1,20 m) : 1. Carla Lefaure/Tibo Derick; 2. Laura Faye/Ugo du Grand Moulin; 3. Jack Grandpierre/Ulteam de Launay.

GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Jack Grandpierre/Tarnac de Garenne; 2. Etienne Ismalun/Singulier Tame; 3. Tomas Couve Correa/Amilton de l'Abbaye.

GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Christie Ayral/Olenka du Thelle; 2. Alexandre Soudrille/Toscane des Majuro; 3. Megane Debuysscher/Riquita du Tot.

GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Jack Grandpierre/Quebec du Phare; 2. Jack Grandpierre/Agatha d'Amour; 3. Erwan Cadiou/Vlagadou de Mai.

GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Laure Petillon de Saporta/Tatami du Plain (0+0 et 34’’26); 2. Olivier Boisbault/Qu'Une du Veld (0+0 et 34’’97); 3. Lea Godfroy/Ultrachic Avena (0+0 et 35’’01).

GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Pierre Emmanuel Laperle/Ustinov; 2. Guillaume Dolisi/Bloody Mary; 3. Jack Grandpierre/Tarnac de Garenne.

GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Philippe Derambure/Urhidza des Nonains (0+0 et 35’’86); 2. Laure Petillon de Saporta/Vitamine de Louviere (0+0 et 36’’53); 3. Josephine Pillet/As de Sury (0+0 et 37’’12).

GP Amat 1 (1,05 m) : 1. Augustine Pithon/Arpeggio; 2. Anissa Boulal/Tabaco Louvo; 3. Ines Lavayssiere/Uranis du Vilpion.

GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Clarisse Raffin/Niagara Star (0+0 et 30’’28); 2. Valerie Lioult/Talion Heutiere (0+0 et 31’’58); 3. Gladys Colonna/Tresor d'Ar Tropig (0+0 et 34’’13).

GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Marion Hodan/Savignac de Terlong; 2. Bertrand Dupont/Volcan du Randal; 3. Chloe Geraldine Lloyd/Rionne des Fontaines.

GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Paul Tyssandier/Angeline du Bocage; 2. Terence Virgile Beau/Oreste de Fancy; 3. Jack Grandpierre/Agatha d'Amour.

GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Jack Grandpierre/Tarnac de Garenne; 2. Gwenael Garo/Ravel des Temps; 3. Gwenael Garo/Prisca Saint Clair.

GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Luc Dehaene/Twick Star d'Ariel; 2. Yannick Gontier/Urioso de Sevigny; 3. Charlotte Pomares/Adonis des Orcets.

GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Stephane Leroty/Stitch d'Alpa; 2. Paul Tyssandier/Wentleman W; 3. Paul Tyssandier/Angeline du Bocage.

GP Amat Elite (1,30 m) : 1. Charline Chervalier/Jezzebelle Van Mc et Mc (0+0 et 43’’74); 2. Sophie Lemoine/Unesco du Fresne (0+0 et 45’’28); 3. Lea Godfroy/Vox Avena (0+0 et 47’’64).

GP Pro 1 (1,40 m) : 1. Nicolas Chuinard/Roki du Quenay (0+0 et 42’’61); 2. Jerome Hurel/Houston Van Het Oude Hof (0+4 et 41’’98); 3. Florent Jeannin/Anouchka du Lys (0+4 et 42’’63).

GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Philippe Derambure/Urhidza des Nonains; 2. Mardian Ismael Beau/Oreste de Fancy; 3. Marie de Monval/Viadora de Kapa.



A lire aussi : Ile de France



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°300 du 20 Juillet 2018


je m’abonne !  je lis

  • Vincent Mourier
  • Théodora Ivanov
  • Sur scène
  • Sur scène
  • Secrétariat cavaliers


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre