- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - Lamotte Beuvron (41) - 17-19 Mai


29/05/2019
    
GP Amat 3 (1 m) : 1. May Line Bauland/Unique de Mandres (0+0 et 40’’67); 2. Cynthia Dilay/Fiesta Fuego (0+0 et 43’’01); 3. Anthea Bourges/Bahia du Bouleau (0+0 et 45’’59); 4. Alexandra Ruelle/Alumine d’Or (0+0 et 46’’83); 5. Didier Tichit/Shambolic (0+0 et 46’’86).
GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Anne Rapinat/Torino de Feyele; 2.

GP Amat 3 (1 m) : 1. May Line Bauland/Unique de Mandres (0+0 et 40’’67); 2. Cynthia Dilay/Fiesta Fuego (0+0 et 43’’01); 3. Anthea Bourges/Bahia du Bouleau (0+0 et 45’’59); 4. Alexandra Ruelle/Alumine d’Or (0+0 et 46’’83); 5. Didier Tichit/Shambolic (0+0 et 46’’86).


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Anne Rapinat/Torino de Feyele; 2. Lucas Guilbon/Ultra Rouge; 3. Charlene Deuquet/Unika des Ifs; 4. Clement Cadiou/Carington; 5. Francois Vasseur/Une Autre Moinerie.


GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Valentin Fuzeau/Osgore Hoy (0+0 et 38’’68); 2. Jeanne Rossez/Roxanne du Chenor (0+0 et 40’’21); 3. Deborah Lefebvre/Cysko de la Brande (0+0 et 41’’35); 4. Typhaine Guignard/Banco du Talus (0+0 et 41’’56); 5. Victor Deslandes/Aarone du Genet (0+0 et 42’’36).


GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Aurelien Alix/Aloa de Mere; 2. Mathieu Durosier/Casting d’Espoir; 3. Charlene Deuquet/Mai Tai Van’t Meulenhof; 4. Olivier Guiblain/Couderc de Longueraie; 5. Bertrand Clot/Crumble du Tourail.


GP Amat 1 (1,15 m) - Challenge Padd : 1. Marc Antoine Deweirdt/Best Of Cram Eniotna; 2. Louis Auzanne/Quinoa du Prince; 3. Robin Bretault/Coco Chanel d’Ecco; 4. Anne Vareon/Sacree Coeur du Val; 5. Maxime Aubert/Donna.


GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Ladislas Evrard/Vibration Surprise; 2. Camille Poulain/Valkyrie de Bussy; 3. Marine Sansonnet/Rosee de Cuigy; 4. May Line Bauland/Unique de Mandres; 5. Lea Viron/Ulcar d’As.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Marine Lemoine/The Little Girl; 2. Lea Beclin/Urion d’Avel; 3. Rejane Lescaud/Quatresaisons Chic; 4. Albane Mordacq/Andalou de Brekka; 5. Janice Godiard/Falco Vod.


GP Amat Elite (1,30 m) : 1. Mathieu Vinois/Cerise Floreval Z (0+0 et 41’’35); 2. Oksana Gigou/Adagio D’iscla; (0+0 et 42’’43); 3. Lara Zobel/Versicolore (0+0 et 43’’16); 4. Vincent Morin/Eros (0+0 et 45’’27); 5. Camille Guinard/Tequila des Choux (0+0 et 45’’30).


GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Youri Trotereau/Vaema de Preuilly (0+0 et 40’’36); 2. Anne Rapinat/Torino de Feyele (0+0 et 42’’90); 3. Geoffroy Acket/Vivaldi des Islots (0+0 et 43’’76); 4. Cedric Delaunay/Avane de Brenne (0+0 et 44’’05); 5. Sebastien Allix/Toulon du Temple (0+0 et 44’’93).


GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Anais Lapouge/Leana Vd Heffinck; 2. Charles Antoine Malard/Alafoly de Cogane; 3. Estelle Simonet/Catchou d’Orion; 4. Alice Moranval Vincent/Brittania Champeix; 5. Vanessa Gallet/Buffalo de Maillet.



A lire aussi : Centre



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°316 du 19 Juillet 2019


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre