- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - Lamotte (41) - 21-24 mars


11/04/2019
    
GP Amat 3 (0,95 m) : 1. Damien Vedrines/Vacaras de May; 2. Johanna Pfeiffer/Balthazar d’Ourville; 3. Claude Mauduit/Ukrieko des Fontaines; 4. Damien Vedrines/Higgs Boson (Alias N.); 5. Lauriane Couroux/Vif Argent du Bois .
GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Alexandra Ruelle/Ripail du Maizeret; 2. Jean Francois Keith/Kolorado Springs Z; 3. Alexandra

GP Amat 3 (0,95 m) : 1. Damien Vedrines/Vacaras de May; 2. Johanna Pfeiffer/Balthazar d’Ourville; 3. Claude Mauduit/Ukrieko des Fontaines; 4. Damien Vedrines/Higgs Boson (Alias N.); 5. Lauriane Couroux/Vif Argent du Bois .


GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Alexandra Ruelle/Ripail du Maizeret; 2. Jean Francois Keith/Kolorado Springs Z; 3. Alexandra Ruelle/Quesako des Champs; 4. Monique Delmas/B.; 5. Frederic Josenhans/Candrio.


GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Jeanne Rossez/Utopus; 2. Benjamin Collet/Airline Melodie; 3. Nathalie Boyer/Viva Louna; 4. Joyce Leboisne/Rixheim de Villemer; 5. Anne Laure Clement/Baccara de l’Or.


GP Pro 3 (1,20 m) : 1. Florian Bilquez/Ultrason d’Ars; 2. Florian Bilquez/Catoubee de Bray; 3. Serge Nicolas/Boheme de Talma; 4. Victor Laudet/Capriccio Mia; 5. Cedric Delaunay/Vivaldi d’Bonneville.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Anne Rapinat/Torino de Feyele; 2. Koris Vieules/Seven de Vieve; 3. Antoine Barde/Ussard des Alexandres; 4. Cedric Delaunay/Avane de Brenne; 5. Victor Laudet/Best de Sarton.


GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Audrey Morin/Uranie de Valette (0+0 et 42’’41); 2. Lou Champion/Zingaro H (0+0 et 42’’70); 3. Arnaud Bimbenet/Vanille Ideale (0+0 et 45’’71); 4. Tiffany Dejax/Pitchoune des Plants (0+0 et 46’’15); 5. Marion Senechal/Plein Feu Sur Prim (0+4 et 49’’19).


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Olivier Tharreau/Canberra du Chene (0+0 et 37’’98); 2. Steve Rousseau/Buggy des Brulins (0+0 et 41’’84); 3. Cedric Delaunay/Avane de Brenne (0+0 et 42’’12); 4. Jeremy Le Roy/Queen du Roty Z (0+0 et 42’’16); 5. Clothilde Jeausserand/Toronto Vd Kruishoeve Z (0+0 et 42’’17).


GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Jeremy Le Roy/Razzia des Sables (0+0 et 40’’71); 2. Jeremy Le Roy/Saga de Romilie (0+0 et 46’’61); 3. Margaux Guyonnet/Quel Chanu (0+4 et 40’’99); 4. Victor Laudet/Best de Sarton (3); 5. Clement Fuzeau/Phenix du Rozel*Alia (4).


GP Amat 3 (1 m) : 1. Alexande Audouin/Chacco Blue (0+0 et 36’’28); 2. Anna Jolivet/Pourquoipas du Jaunay (0+0 et 37’’03); 3. Alain Sausse/Ruby des Champs (0+0 et 37’’74); 4. Karine Aubert/Carina (0+0 et 38’’57); 5. Laurie Tan/Quira d’Aspe (0+0 et 38’’69).


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Melodie Couroux/Casa Di Terma (0+0 et 38’’81); 2. Philippe Loxq/Saphir Kerael (0+0 et 41’’81); 3. Mathias Hebert/Nefertite de Roulard (0+0 et 43’’23); 4. Julie Lachere/Quel Decoulon (0+0 et 44’’27); 5. Denis Langlois/Apollon d’Ellipse (0+0 et 44’’87).


GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Clara Tiffon/Venus de Kannan (0+0 et 43’’90); 2. Elisabeth Guyot/Victoria du Mesnil (0+0 et 51’’27); 3. Stephane de Landtsheer/Cartoflex Razia Z (0+3 et 54’’50); 4. Julie Haluch/Mozambic (0+4 et 44’’48); 5. Benjamin Collet/Airline Melodie (0+4 et 46’’76).


GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Florian Bilquez/Ultrason d’Ars (0+0 et 40’’41); 2. Clementine Bost/Carla (0+0 et 44’’56); 3. Edouard Mathe/Cyrius de Caudard (0+4 et 42’’38); 4. Youri Trotereau/For Ever Young Eda (0+4 et 42’’93); 5. Jules Orsolini/Blueberry (0+4 et 45’’36).


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Jeremy Le Roy/Queen du Roty Z; 2. Nathalie Mack/Baccara de l’Aubepine; 3. Edouard Mathe/Bamby du Benlao; 4. Jeremy Le Roy/Cassaria; 5. Steve Rousseau/Chef de Vesquerie .


GP Amat 3 (1 m) : 1. Karine Aubert/Carina; 2. Anna Jolivet/Pourquoipas du Jaunay; 3. Louis Sagot Duvauroux/Vintsix Mai de Boguin; 4. Anne Lise Dauphin/Colibri de Maupoux; 5. Nathalie Thivin/Boris.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Andre Jactel/Quouros de Hyame; 2. Emilie Audouin/Quitus des Abers*Montvil; 3. Marine Perey/Vitamine du Lys; 4. Rejane Lescaud/Quatresaisons Chic 5. Valentin Fuzeau/Ovation du Reverdy .


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Maxime Aubert/Donna; 2. Aurelien Lagathu/Quassoul de Cerisy; 3. Elsa Chauvet/Presentiment du Nord; 4. Alexandra Ruelle/Ripail du Maizeret; 5. Nathalie Thivin/Sellano du Jardin.


GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Julie Guilhat/Alizee de la Gazo; 2. Elisa Perrier/Crescendo de Cassini; 3. Celine Bray/Break Away; 4. Francoise Larcelet/Si Belle Elite; 5. Ode Roullier/Undoctro d’Ick.


GP Amat Elite (1,30 m) : 1. Sandrine Mariani/Bocognano de Julie; 2. Mathieu Vinois/Cerise Floreval Z; 3. Madeleine Thiphineau/Gibson; 4. Victor Deslandes/Cap Vert; 5. Chloe Andouard/Quriel de l’Amont.


GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Karim Florent Laghouag/Galaxy; 2. Bertrand Poisson/Rapsodie des Ajoncs; 3. Karim Florent Laghouag/Batman d’Orchis; 4. Jules Orsolini/Blueberry; 5. Karim Florent Laghouag/Armagnac d’Azilan.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Steve Rousseau/Buggy des Brulins (0+0 et 40’’11); 2. Bertrand Poisson/Tennessee de Ruze (0+0 et 40’’67); 3. Olivier Tharreau/Canberra du Chene (0+0 et 41’’05); 4. Jeremy Le Roy/Cassaria (0+0 et 42’’67); 5. Youri Trotereau/For Ever Young Eda (0+0 et 42’’84).


GP Pro 1 (1,40 m) : 1. Leonore Laville/Tanagra de la Roche; 2. Edouard Mathe/Let’s Go Vd Vosberg; 3. Thibaut Bazire/Briana; 4. Karim Florent Laghouag/Tempestuoso Ls; 5. Herve Guyot/Verry du Roc.




A lire aussi : Centre



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheva n°311 du 12 Avril 2019


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre