- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - La Rochette (77) - 8-10 juin

GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Enora Gerlache/Abalone du Vignot; 2. Servane Bally/Limoncello Vd Caatshoeve; 3. Celine Stauder/Son Altesse; 4. Adelyne Pepin/Upside Down de Buissy; 5. Virginie Chemla/Offspring Kannan.
GP Amat 1 (1,15 m) - Challenge Padd : 1. Xavier Fossat/Redzanoa de Sansou; 2. Alice de Taddeo/Clannad Future; 3. Marion Genty/Vendeenne

GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Enora Gerlache/Abalone du Vignot; 2. Servane Bally/Limoncello Vd Caatshoeve; 3. Celine Stauder/Son Altesse; 4. Adelyne Pepin/Upside Down de Buissy; 5. Virginie Chemla/Offspring Kannan.


GP Amat 1 (1,15 m) - Challenge Padd : 1. Xavier Fossat/Redzanoa de Sansou; 2. Alice de Taddeo/Clannad Future; 3. Marion Genty/Vendeenne Fiere; 4. Sophie Darmon/Braskho des Edenes 5. Cecilia Demyttenaere/Qaramay de Laclou.


GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Timothee Bost/Diva de Chassagne; 2. Fiona Versini/Tycoon des Courlis; 3. Raphael Sfez/Salombo de Kerglenn; 4. Camille Helin/Cat’s Eyes Desaunetes; 5. Mickael Patour/Vainqueur de Brekka.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Harmony Piquet Bradin/California Roll; 2. Sarah Ftouh Heimling/Sarky de l’Ermitage; 3. Constance Van Der Heyden/Aiglon de Brekka; 4. Maud Ganneau/Ucla des Nepliers; 5. Floriane Perron/Midway Star.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Alexia Deveautour/Vaillant Deva; 2. Cyril Guillon/Soka de la Roque; 3. Pierre Laurent Perier/Utopia du Rouet; 4. Syndie Rigaut/Demian Vd Heffinck Z; 5. Alexandre Denut/Aquorado de Conty.


GP Pro 3 (1,20 m) : 1. Adrien Bonneau/Djuma; 2. Boris Barba/Casting de la Lone; 3. Adrien Bonneau/Achyle des Aunetes; 4. Guillaume Guinaud/Coquine Platiere; 5. Camille Helin/Chrryjo des Etisses.


GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Pierre Cirier/Actualite du Phare; 2. Elise Robaglia/Valentino d’Eglefin; 3. Pierre Louis/Bamm du Richemont; 4. Vanessa Soubrier/Alaalaa la Marsa; 5. Remy Badier/Unato du Manceau.


GP Amat 3 (1 m) : 1. Lilou Julitte/Aiglon du Netz; 2. Alison Porche/Acapella; 3. Eugenie Meynie/Rhapsody; 4. Catherine Lesmayoux/Violine du Temple; 5. Demeter.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Laura Bascou/Smirnoff Alizay; 2. Fanny Paria Cesarz/Chic Manciais Z; 3. Zoe Marechal/Sauterelle du Pech; 4. Bertrand Collumeau/Athena Delque; 5. Laurie Haussadis/Aston Osnard.


GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Gregoire Chauve Metais/Aurore de la Rose; 2. Hugues Leboeuf/Balade de Laume; 3. Constance Van Der Heyden/Aiglon de Brekka; 4. Annouck Bouniol/Callista d’Ancoeur; 5. Zoe Marechal/Quing de Montmain.


GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Margaux Bost/Chica de Reve; 2. Fiona Versini/Tycoon des Courlis; 3. Pierre Breton/Vogue de Jai; 4. Thibaud Lecuyot/Baccarat The Legend; 5. Cyril Guillon/Viveddystar.


GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Stephanie Guillon/Une Belle de Capavi; 2. Maxime Campagnolo/Trophee Carneville; 3. Christophe Schlotterer/Verona de Presle; 4. Clemence Burgade/Statu Quo In Live; 5. Charles Perret/Clio de Chassagne.


20/06/2019

Les dernières minutes

24/02/2020

3 ans : un champion lorrain Hors Norme

21/02/2020

Etalons : acte 1

20/02/2020

Cannes, rendez-vous des stars du saut d'obstacles

21/02/2020

Agenda des concours en France du 21 février au 13 mars 2020

21/02/2020

Les internationaux du week-end

20/02/2020

Rencontre avec Axelle Courdurié

20/02/2020

Montpellier***, 4e !

Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre

Actualités régionales

Les petites annonces

Toutes les annonces équestres avec Equirodi

Je dépose une annonce