- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

Etape Grand Régional CSO de Lège Cap Ferret


14/06/2018
    
   

Ambiance très agréable, météo au rendez vous, organisation au top avec respect des horaires le tout dans la bonne humeur, buvette délicieuse avec des recettes originales et pleines de saveur les 9 et 10 juin. 

Les cavaliers de cette étape ont joué le jeu du Circuit Grand Régional à fond avec une vingtaine d’équipes inscrites sur place. 

Les résultats :

• GP Amat Élite : 1. « CAP Rouillac » avec Marie Bertherotte et Mélanie Cisneros; 2. « AA » avec Géraldine cadic et Frédéric Leduc; 3. « Elevage Salam » avec Flavien Gaudriot et Adrien Gaudriot.

• GP Amat 1 : 1. « Lou Chibaou » avec Anouck Barberousse et Clémentine Bordas; 2. « Team Magis 1 » avec Solene Hugounenq et Emma Mourtialon; 3. « Elevage Salam » avec Flavien Gaudriot et Adrien Gaudriot.

• GP Amat 2 : 1. « Team Magis » avec Camille Lacroutz et Solene Hugounenq; 2. « Savia Mercedes » avec Claude Martineaud et Estelle Fleuret; 3. « Chateau du Hâ » avec Julia Moreau et Cédric Moreau

• GP Amat 3 : 1. « Haras du Mascaret » avec Vanessa Trouy et Marie Fontan; 2. « Dories » avec Anais Orazi et Marie Bertherotte; 3. « Les Pontons » avec Julie Foirest et Marjorie Bifiger.

GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Axelle Borel/Roseau du Marais; 2. Nicolas Sers/Quimono Noir Blondel; 3. Gyula Bartus/Touch Me de Pontigny.

GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Antoine Denibeau/Perronne Naliere; 2. Lucas Ricard/Saxo du Loc'h; 3. Yann Syoen/Valentino Grevis.

GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Pauline Bougeard/Melton du Carpont; 2. Alice Houlgard/Rebel de la Domerguie; 3. Solene Hugounenq/Vaya Con Ti.

GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Delphine Noirot/Sienne de Tardonne; 2. Verena Perotto/A Diamstar d'Ariel; 3. Axelle Borel/Caramel des Monts.

GP Amat 3 (1 m) : 1. Leo Borel/Pickwick de Soulac; 2. Jean Louis Chinarro/Unic du Levant; 3. Flavie Lavenant/Unik de St Clair.

GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Solene Hugounenq/Vaya Con Ti; 2. Claude Martineaud/Blue Belton; 3. Julia Moreau/Zabrina.

GP Amat  1 (1,15 m) : 1. Florence Boyer/Quetzal des Goats; 2. Anouk Barberousse/Sultan de Latxague; 3. Alexandra Bernard Laroche/Titoi du Robsam.

GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Vera Saint Jean/Quity de Queyzans; 2. Yann Syoen/Romane de Loume; 3. Guillaume Bermejo/Rubis Galant.

GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Delphine Noirot/Thallium de Talma (0+0 et 44’’71); 2. Gyula Bartus/Touch Me de Pontigny (0+4 et 42’’76).



A lire aussi : Aquitaine



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°302 du 14 Septembre 2018


je m’abonne !  je lis

  • Marion Modolo Zanotelli/Rock'N Roll Semilly
  • Virginie Lefebvre/Diamond's Dream
  • Virginie Lefebvre/Diamond's Dream
  • Thomas Rousseau/Up To You
  • Thomas Rousseau/Up To You


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre