- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - Deauville (14) - 1er-4 novembre


13/12/2018
    
GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Julien Alvarez/Usitorque de Fa; Pierre Anne Le Naour/Quinoa de l’Aigail; 3. Kevin Monnier/Origan des Weppes; 4. Pierre Alexis Testard/Ebalia Smh; 5. Hubert Regnier/Quachou de la Roque.
GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Charles Henri Ferme/Volonte d’Eve Pl; 2. Ludovic Gaudin/Uline Platiere; 3. Guillaume Blin Lebreton/Romy de

GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Julien Alvarez/Usitorque de Fa; Pierre Anne Le Naour/Quinoa de l’Aigail; 3. Kevin Monnier/Origan des Weppes; 4. Pierre Alexis Testard/Ebalia Smh; 5. Hubert Regnier/Quachou de la Roque.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Charles Henri Ferme/Volonte d’Eve Pl; 2. Ludovic Gaudin/Uline Platiere; 3. Guillaume Blin Lebreton/Romy de Dampierre; 4. Caroline Marc Martin/Uncrac du Joret; 5. Alexandre Cauquot/Quiros du Pas.


GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Florian Angot/Uffaine du Meugon; 2. Timothee Anciaume/Barbie de Coquerie; 3. Lionel Maurice/Eduard 14; 4. Fabien de Robillard/Bernardo de Beaufour; 5. Laurent Boyer/Adagio du Peu.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Mallaury Paviot/Quiproquo des Nuits; 2. Jessica Demarcq/Boumba; 3. Margot Maubert/Up d’Ox; 4. Thibault Poul/Ullington des Nuits; 5. Cyrus Marenzi/Aberlino.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Jerome Hurel/E Laba Van de Vinusakker; 2. Benjamin Barbot/Amaretto du Surgeon; 3. Elliot Souster/Jailhouse Rock Fl; 4. Christophe Escande/Urzulei Jolly; 5. Florian Angot/Uffaine du Meugon.


GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Ludovic Gaudin/Uline Platiere; 2. Alexa Ferrer/Troika Denfer; 3. Benoit Fauchard/Undeplus; 4. Jerome Hurel/Violine de Montsec; 5. Joseph Martin/Ambre de Launay.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Jerome Hurel/E Laba Van de Vinusakker; 2. Charles Henri Ferme/Volonte d’Eve Pl; 3. Charles Henri Ferme/Ultramarine; 4. Alice Vancrayelynghe/Venezia de Beuvreuil; 5. Jordan Gennaro/Tomahawk Semilly.


GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Marion Navet/Tanel; 2. Charline Chervalier/Jezzebelle Van Mc Et Mc; 3. Jeremy Schillewaert/Nagano Celco; 4. Valentine Poncheaux/Absynthe des Sources; 5. Raphaelle Brasseur/Qualitot.


GP Pro 1 (1,40 m) : 1. Benoit Fauchard/Undeplus; 2. Aymeric Azzolino/Valse de Blagny*Litiere-Cheval.Com; 3. Joaly Magloire/Tentation des Parts; 4. Alexis Deroubaix/Baracat d’Anchat; 5. Geoffroy Breant/Astone de Beaufour.


GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Charles Grillard/Thermopyle; 2. Julien Fossey/Ankara d’Ajon; 3. Loris Chaulieu/Vague du Riou; 4. Justine Seguin/Avenir du Genestel; 5. Jerome Amram/Tictac Verteveuille.


GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Pierre Alexis Testard/Ebalia Smh; 2. Sarah Haguenier/Sannan de la Chaule; 3. Toscane Carloni Richard/Aloha des Rondets; 4. Valentin Surleau/Umy Love Maoucha; 5. Olivier Nicolle/Gavina Van’t Vennehof.


GP Pro 1 (1,40 m) : 1. Axelle Lagoubie/Rubelia; 2. Alexis Deroubaix/Secret du Pays d’Auge; 3. Reynald Angot/Symphonie des Biches; 4. Florian Angot/Soprano de Grandry; 5. Clement Boulanger/Volupte de la Jarthe.




A lire aussi : Basse Normandie



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°309 du 08 Mars 2019


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre