- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO Cycles Classiques - St Yrieix la Perche (87) - 18-19 juin


18/07/2019
    
LES SANS-FAUTE. 6 ans qualification SF+AA (2e tour) : 1. Deesse de Maillet (L’Arc de Triomphe)/Deborah Lefebvre (169,56 €); 2. Didon de Maziere (Winningmood Vd Arenberg)/Xavier Dubosq (150,12 €); 3. Dream Day Melp (Arko)/Arnaud Rasquier (132,62 €); 4. Djinn de Riverland (Vigo d’Arsouilles)/Leslie Pelat (127,44 €); 
5. Darling de

LES SANS-FAUTE. 6 ans qualification SF+AA (2e tour) : 1. Deesse de Maillet (L’Arc de Triomphe)/Deborah Lefebvre (169,56 €); 2. Didon de Maziere (Winningmood Vd Arenberg)/Xavier Dubosq (150,12 €); 3. Dream Day Melp (Arko)/Arnaud Rasquier (132,62 €); 4. Djinn de Riverland (Vigo d’Arsouilles)/Leslie Pelat (127,44 €); 
5. Darling de Riverland (Copin Van de Broy)/Leslie Pelat (122,26 €); 6. Doha de Riverland (Nabab de Reve)/Leslie Pelat (108 €).


6 ans qualification SF+AA (1er tour-115,71 €) : 1.ex. Delice d’Ivraie (Ogano Sitte)/Marilyne Courtot; Dieze de Cazillac (Salto des Nauves)/Benoit Desjeux; Deal de Chantegril (L’Arc de Triomphe)/Michel Porte; Dune de Tus (Eroticblus Montois)/Gregor Laubron; Divine de Riverland (Kannan)/Frederic Berthelot; Djinn de Riverland (Vigo d’Arsouilles)/Leslie Pelat; Dream Day Melp (Arko)/Arnaud Rasquier.


6 ans qualification Autres (2e tour) : 1. D’Ogano de Roulard (Ogano Sitte)/Xavier Dubosq (49 €).


6 ans qualification Autres (1er tour-49 €) : 1. D’Ogano de Roulard (Ogano Sitte)/Xavier Dubosq.


LES DOUBLES SANS-FAUTE. 4 ans qualification SF+AA (169,24 €) : Floralie de Riverland (Qlassic Bois Margot)/Leslie Pelat; Fabella de l’Isle (Windows Vh Costersveld)/Stephan Lafouge; Frenesie du Riol (Luccianno)/Laura Coste; Fantasia de Riverland (Lifestyle)/Frederic Berthelot; Freesby de la Cense (Canturo)/Arnaud Rasquier.


4 ans qualification Autres (62 €) : Pimpernelle Vd Fruitkorf (Kannan)/Stephan Lafouge.


5 ans qualification SF+AA (172 €) : Eroine du Riol (Kalaska de Semilly)/Laura Coste; Elenca de Lelo (Kannan)/Marie Theillard; Everest de Riverland (Lifestyle)/Leslie Pelat; Espoir de Chenee (Consul Dl Vie Z)/Gary Cohen; Elyra des Edenes (Le Tot de Semilly)/Tamsin Moorfoot; Epsom d’Avril (Controe)/Deborah Lefebvre; Eugenie’jac (Qlassic Bois Margot)/Bertrand Clot; Emotion de Riverland (Darco)/Leslie Pelat.


5 ans qualification Autres (82 €) : Epsilon de Roulard (Upsilon)/Xavier Dubosq; Emile Malpic (Canturo)/Marie Theillard;.



A lire aussi : Limousin



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°320 du 25 Octobre 2019


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre