- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - Barbaste-Top 7 (47) - 31 mai-3 juin : Jérôme Gachignard et Great Miracle


11/06/2018
    
    

GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Harold Boisset/Verty Go; 2. Jerome Gachignard/Topstar du Thouet; 3. Sebastien Duplant/Quelebelle Mazille.

GP Pro 2 (1,35 m) : 1. Harold Boisset/Katinka Vh Valenberghof; 2. Sebastien Duplant/Tai Chi du Murger; 3. Stephan Lafouge/Vasco de Kayrie.

GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Ludovic Robert/Thalys de Savignac; 2. Marie Bartherotte/Rossini du Repaire; 3. Claire Desvernay Ferte/Epona du Ban.

GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Adrien Cauveau/Vicompte de Soulac; 2. Cedric Moreau/Dime de Gozon; 3. Benoit Jacqmin/Veni Vitarel.

GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Lorianne Mally/Leviathan du Clos; 2. Gontran Caillet/Quimbaya des Pins; 3. Maud Swistek/Cantilene de Mouliere.

GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Sebastien Duplant/Quelebelle Mazille; 2. Melissa Garbail/Robaina de Labarde; 3. Sebastien Duplant/Repi des Varennes.

GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Marie Bartherotte/Rossini du Repaire; 2. Maeva Rayer/Krapuul de Luxe Van El Pi; 3. Melanie Cisneros/Risette Batillots.

GP Pro 1 (1,40 m) : 1. Harold Boisset/Katinka Vh Valenberghof; 2. Harold Boisset/Verone de la Roque; 3. Stephan Lafouge/Gerbert.

GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Anna Moussiere/Spirit du Cacor (0+0 et 36’’74); 2. Pauline Ferrasse/Cato (0+4 et 34’’72); 3. Melissa Roullet/Levy Star (0+4 et 36’’59).

GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Anouck Liminana/Tabasco du Lesme; 2. Julia Moreau/Zabrina; 3. Alicia Rappa/Atlantic Sunshine.

GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Camille Petracco/Da Vinci (Alias Da Vinci du Hans); 2. Marie Legrand/Vogana des Maisons; 3. Lorianne Mally/Leviathan du Clos.

GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Melissa Garbail/T'es Belle de Figues (0+0 et 37’’17); 2. Stephan Lafouge/Bamako Ii Vh Koekoekshof (0+0 et 38’’07); 3. Melissa Garbail/Robaina de Labarde (0+0 et 38’’66).

GP Pro 1 (1,40 m) – Top 7 : 1. Aurelien Leroy/Badaboume Cocagne (1+0 et  35’’46); 2. Harold Boisset/Baya du Ter; 3. Aldrick Cheronnet/Fly.

GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Claire Desvernay Ferte/Epona du Ban; 2. Ludovic Robert/Thalys de Savignac; 3. Clement Peignieux/Abyss Quimp.

GP Pro 1 (1,45 m) : 1. Jerome Gachignard/Great Miracle (0+0 et 48’’90); 2. Philippe Wolff/Ugreto de Blondel (0+0 et 49’’31); 3. Bruno Jazede/Expensieve (0+6 et 61’’57).

GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Melissa Roullet/Telma du Loir (0+0 et 52’’02); 2. Lucas Boillot/Habanera Rocio (0+0 et 54’’66); 3. Melanie Cisneros/Uperclass de Pleville (0+0 et 55’’57).

GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Julia Moreau/Zabrina; 2. Elise Domange/Reussite D'azur; 3. Margaux Gachignard/Veracruz de la Croix.

GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Camille Petracco/Da Vinci (Alias Da Vinci du Hans); 2. Carla Huot/Bunny D'en Haut; 3. Melanie Ottina/Chester de Nibele Z.



A lire aussi : Aquitaine



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°299 du 22 Juin 2018


je m’abonne !  je lis

  • Captain Semilly (Photos ER)
  • Velsen Chuquerie (Photos ER)
  • Voyageur Of Lulu (Photos ER)
  • Big Star (Photos ER)
  • Malito de Rêve (Photos ER)


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre