- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

CSO - Auvers (50) - 12-14 octobre


25/10/2018
    
GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Simon Gallet/ Brendy de Coquerie; 2. Dominique Le Monze/ Vesper des Celtes; 3. Sebastien Tence/ Balou des Ibis; 4. Sylvain Montigny/ Bolivie des Rois; 5. Luc Couteaudier/ Bellissimo d’Haryns.
GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Simon Duquesne/ Arkana de Queen; 2. Sebastien Tence/Apollon du Trio; 3. Alain Carof/Azure des Roches; 4.

GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Simon Gallet/ Brendy de Coquerie; 2. Dominique Le Monze/ Vesper des Celtes; 3. Sebastien Tence/ Balou des Ibis; 4. Sylvain Montigny/ Bolivie des Rois; 5. Luc Couteaudier/ Bellissimo d’Haryns.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Simon Duquesne/ Arkana de Queen; 2. Sebastien Tence/Apollon du Trio; 3. Alain Carof/Azure des Roches; 4. Florian Angot/Utopie d’Allou; 5. Camille Piot/Bagatelle Ardente.


GP Pro 3 (1,25 m) : 1. Frederic Letan/Cafeine des Flagues; 2. Anne Sophie Morel/Believe de Laume; 3. Denis Morel/Ciel de Sirius; 4. Matthieu Leconnetable/Blood Diamond du Pont; 5. Philippe Vanderlynden/Virtuose du Very.


GP Pro 2 (1,30 m) : 1. Simon Gallet/Anouchka de Coquerie 2. Alexis Gautier/Vendetta Semilly; 3. Bertrand Pignolet/Abbadalli; 4. Jean Marie Soupasse/Vedette Lande; 5. Florian Angot/Uffaine du Meugon.


GP Amat 2 (1,10 m) : 1. Clemence Angot/Velours du Lasnier; 2. Edouard Marquer/Vista de Bacto; 3. Hortense Karolyi/Salsa de Tourniole; 4. Marylou Pipreau/Resille Duverie; 5. Zoe Logghe/Channel d’Aria.


GP Amat 1 (1,20 m) : 1. Antoine Lepetit/Talma Au Heup; 2. Zara Le Goupil/Ustyka de Carneville; 3. Elise Quesnel/Tselena de Carloup; 4. Jeanne Couetil/Utopie de la Cour; 5. David Burrieza/Valseur Paludin.


GP Amat 2 (1,05 m) : 1. Florence Zarb/Syracuse d’Armanville; 2. Jean Francois Grisel/Thais de Turenne; 3. Zoe Logghe/Channel d’Aria; 4. Diane Montigny/Ange de l’Oraille; 5. Agathe Blanchemain/Gestion St Ghyvan.


GP Amat 1 (1,15 m) : 1. Jean Paul Jacquette/P’Tit Bout des Douits; 2. Anna Kruse/Benco du Mesnildot; 3. Florence Zarb/Utah des Ifs; 4. Anne Claire Vasche/Carayann d’Utah Z; 5. David Burrieza/Vair de Miraumont.


GP Amat Elite (1,25 m) : 1. Dylan Levallois/Quilimane Semilly; 2. Alice Muzard/Udiam’s d’Argouges; 3. Arnaud Lepetit/Brise Au Heup; 4. Maxime Ourry/Star de Marcey; 5. Herve Faudais/Lautrec du Ry.




A lire aussi : Basse Normandie



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°304 du 26 Octobre 2018


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre