- Toute l’actualité du cheval et des sports équestres

Concours foals du Pin


27/07/2019
    
mercredi, juillet 03, 2019 Concours local du Haras du Pin Programme     Femelles âgées Clst n° Nom Pedigree Engageur Moyenne   50 Nom inconnu LAMM DE FETAN et OCEANE DU MARAIS par PAPILLON ROUGE SCEA DU MARAIS 17.10 2 4 JTADORE D’ELIZEC MYLORD CARTHAGO et GONDOLE DE BLONDEL par LAUTERBACH Camille PERRIN 16.70 3 5 JET LAG PARADIZIAK BALOU DU ROUET et VANNILLA SKY par DIAMANT DE SEMILLY Izia LE GOFF 16.50 4 6 JEZEBEL D'YLLOME CARTANI et ELYSEE DE RIVERLAND par NABAB DE REVE Karen PATERSON 16.40 5 2 REVEUSE DE LA TRIGALE COL CANTO et JOLIE D'ETOILE par TRICOLORE II Camille PERRIN 16.30 6 58 Non inconnu CORNET'S STERN et BELHEME OGANA par OGANO SITTE AIMEZ Frédéric 16.20 7 9 JAVA DU MILON BOOMERANG DU MILON et CASTELLA DU MILON par QUINTUS D'09 Benoit GUERIN 16.10 8 3 JUST LADY DU MILON BOOMERANG DU MILON et FIRST LADY DU MILON par KANNAN Benoit GUERIN 15.70 9 8 JALOUSIE DELACONTERIE QUABRI DE L'ISLE et TIMIEDELACONTERIE par QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY Marie Helene BARDET 15.40 10 1 JOLIE MOME DU DESERTS PLOT BLUE et A MELUSINA 6 par MERMUS R Marie Helene BARDET 14.60 11 7 JIORGIA DE TAKAM ARMANI V OVERIS Z et QATY DU TERROIR par SARASTRO Louise DE TOURRIS 14.30   Mâles âgés Clst n° Nom Pedigree Engageur Moyenne 1 11 JUSTICE DE MAORAH ULYSS MORINDA et EGNEMA VANDE KRUISHOEVE par VIGO D'ARSOUILLES Deborah DI CARLO 17.10 2 16 JEWEL DE CHOC CASALL et UXHORIA par QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY Gabin CHOCU 16.30 3 20 Nom inconnu OSCAR DES FONTAINES et OSANA DU PRE par LE TOT DE SEMILLY Julie NOTTEAU 15.90 4 15 J DU PIN CANDY DE NANTUEL et TYNA L'ENCHANTE par CALVARO Guillaume BLANC 15.90 5 13 JAMESSON DELA COLLINE MONTE BELLINI et SELY DARK par APACHE D'ADRIERS Catherine NEBOUT 15.80 6 19 JUROGIN DU CENTAURE SMART DU HANS et WHY NOT D'ELITE par FERRO Jean Christophe GOBEAUX 15.80 7 18 JURMALA DE CHOC CRISTALLO I et ZIGMA MF Z par ZANDOR Z Gabin CHOCU 15.50 8 10 JEREMIAH DU BANCO KANNAN et DREAM WELL DU BANCO par DON JUAN DE HUS Bénédicte BARRIER 15.40 9 21 Nom inconnu EL DIARADO D'EUSKADI et KEOPS DE ROBIN par RENATO II Nathalie OMOND 15.40 10 12 JUSTFORYOU PARADIZIAK CANDY DE NANTUEL et UKARA DE NESQUE par GABYSCION Izia LE GOFF 15.40 11 14 JUST ONE DE KERSUS GRENAT DE GREZ et TAMARA DE PIENCE par FLIPPER D'ELLE Armelle MARTY 15.40 12 17 JUMP WEST DU MILON VAGABOND DE LA POMME et VVEST SIDE DE BREVE par QUIDAM DE REVEL Benoit GUERIN 15.20   Femelles jeunes Clst n° Nom Pedigree Engageur Moyenne 1 22 JAYA RG ELDORADO D'ELLE et BAHAMA BELROY par STENTHOR MORINDA Florence GUILLE 16.60 2 24 J NOIR SOLIMAN et DANCIANA par DANCIER Guillaume BLANC 16.50 3 28 Nom inconnu MYLORD CARTHAGO et AZALEE MANATHIS par QUOOL DU BOIS MARGOT Julie NOTTEAU 16.20 4 25 JOIA DE LA COLLINIE ASTI SPUMANTE et DAPHNE DES IBIS par PRESIDENT Catherine NEBOUT 16.10 5 23 JALEZANE D'ALTAïC CHER EPOUX et BERGAMOTE DE LA VIE par ESTEREL DES BOIS Anne Laure SAUBAN 16.10 6 27 JETINCELLE DU CENTAURE ESPRI DU FUGUIER et QUIETUDE D'AVENEL par JAGUAR MAIL Jean Christophe GOBEAUX 15.60 7 26 JEWEL DU CENTAURE DIAMONDGIO LTH DRESSVALUE et WANILLA DU LOTUS BLEU par WELTMEYER Jean Christophe GOBEAUX 15.60   Mâles jeunes Clst n° Nom Pedigree Engageur Moyenne 30 Nom inconnu DELSTAR MAIL et OHLALA DU MARAIS par BEGUIN DE MOENS Anne MARGAT 17.80 32 JAGGER BOMB DE CHOC VIVALDI DU SEIGNEUR et POURQUOI DE HUS Z par PILOT DE HUS Gabin CHOCU 16.60 51 Nom inconnu QLASSIC BOIS MARGOT et O'SEVEN DE BREVE par DOLLAR DU MURIER RENOU Naëlle 16.30 55 Nom inconnu OGRION DES CHAMPS et ONE LOVE DE THEYSSAMY par VAS Y DONC LONGANE DELAROCQUE MARC 15.70 34 J DU PIN CONTERNO GRANDE et ROWANNA L'ENCHANTE par FIDELIO DU THOT Guillaume BLANC 15.50 52 Nom inconnu ACANTUS GK et FALBALA DE NERON par NEGUS DE TALMA LHOPITEAU François 15.00 33 J DU PIN OGRION DES CHAMPS et ROSIE DE LA CENSE par DJALISCO DU GUET Guillaume BLANC 14.80 35 JETSTREAM DU CENTAURE ESPRI DU FIGUIER et QUINOA DE LA MOTTE par HAND IN GLOVE Jean Christophe GOBEAUX 14.50 36 Nom inconnu QLASSIC BOIS MARGOT et UNE PEPETE DE VOUILLY par DIAMANT DE SEMILLY Julie NOTTEAU 14.30   Mères à noter Clst n° Nom Pedigree Engageur Moyenne 1 47 UXHORIA QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY et QUOIRIE BLUE par MR BLUE Gabin CHOCU 16.07 2 49 ZIGMA MF Z ZANDOR Z et PARCOTE par PARCO Gabin CHOCU 16.02 3 38 EGNEMA VAN DE KRUISHOEVE VIGO D'ARSOUILLES et QUITANA par FOREVER Deborah DI CARLO 16.00 4 59 DREAM WELL DU BANCO   BARRIER Bénédicte 15.98 5 43 POURQUOI DE HUS Z PILOT DE HUS et NOEMIE DE LA LOVE par QUICK STAR Gabin CHOCU 15.92 6 40 GONDOLE DE BLONDEL LAUTERBACH et OPHELIE DE BLONDEL par VONDEEN Camille PERRIN 15.81 7 48 VANNILLA SKY DIAMANT DE SEMILLY et LORKIDEE D'AZE par FLIPPER D'ELLE Izia LE GOFF 15.60 8 37 BERGAMOTE DE LA VIE ESTEREL DES BOIS et KISS ME DE LA VIE par RENATO II Anne Laure SAUBAN 15.49 9 44 QATY DU TERROIR SARASTRO et GAETANE DU TERROIR par LIEU DE RAMPAN Louise DE TOURRIS 15.11 10 53 O'SEVEN DE BREVE   RENOU Naëlle 15.02 11 45 TAMARA DE PIENCE FLIPPER D'ELLE et OBELIA DU CERISIER par FIRST DE LAUNAY Armelle MARTY 14.89 12 39 FIRST LADY DU MILON KANNAN et IMAGE D'AUZAY par HURLEVENT Benoit GUERIN 14.64 13 54 FALBALA DE NERON   LHOPITEAU François 14.62 14 46 UKARA DE NESQUE GABYSCION et LAZARIE DE NESQUE par VERDI Izia LE GOFF 14.15 15 60 AZALEE MANATHIS   EARL NOTTEAU 13.81  

Photos Mélanie Guillamot



A lire aussi : Basse Normandie



Publicité



Vous devez être membre pour ajouter des commentaires. Devenez membre ou connectez-vous



Aucune réaction postée pour le moment. Soyez le premier à réagir à l’article.


Journal Le Cheval n°316 du 19 Juillet 2019


je m’abonne !  je lis

  • Didier Dhennin/Eglantine du Pouler (PSV)
  • Yannick Dirou/California
  • Fabrice Lucas/Dandy de la Cour
  • Marie Boucanville/Cher Epoux
  • Thomas Carlile/Commando


Newsletter

Ne perdez pas le fil de l’actualité équestre